Умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли по прозвищу "Мистер Хоккей". 21.by

Умер четырехкратный обладатель Кубка Стэнли по прозвищу "Мистер Хоккей"

10.06.2016 17:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Легендарный канадский хоккеист Горди Хоу скончался на 89-м году жизни. Об этом сообщает портал The Hockey News.


Горди Хоу. Фото с сайта theleftovermedia.com

По информации портала, Хоу скончался в пятницу в 7:58 утра по местному времени в Огайо. Однако получить официальное подтверждение данной информации пока не удалось.

Хоу перенес тяжелый инсульт в конце октября 2014 года. После этого половина тела Хоу оказалась парализованной. 17 ноября того года семья Хоу сообщала, что его самочувствие ухудшилось из-за сильных болей в спине.

1 декабря 2014 года появилась информация, что у Хоу вновь случился серьезный инсульт, но врачи диагностировали у него обезвоживание и спустя несколько дней выписали из больницы. Позднее он успешно перенес две операции по пересадке стволовых клеток.

Хоу, за свою великолепную игру получивший прозвище "Мистер Хоккей", является четырехкратным обладателем Кубка Стэнли в составе "Детройт Ред Уингз" (1950, 1952, 1954, 1955). Шесть раз получал "Арт Росс Трофи" (приз, ежегодно вручаемый хоккеисту, набравшему наибольшее количество очков по системе гол+пас). В общей сложности выступал на протяжении 35 лет. В его честь назван "хет-трик Горди Хоу", когда игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легендарный канадский хоккеист Горди Хоу скончался на 89-м году жизни.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика