Анфимов просит не демонизировать Госконтроль. 21.by

Анфимов просит не демонизировать Госконтроль

15.06.2016 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анфимов просит не демонизировать Госконтроль

фото: Минск Новости

КГК – это не «жупел, которого всем надо бояться», а структура, которая помогает предприятиям выйти из непростой ситуации.

«Не надо демонизировать Комитет государственного контроля. У некоторых сложилось впечатление, что это жупел, которого всем надо бояться», - цитирует БЕЛТА слова председателя Комитета государственного контроля Леонида Анфимова.

По версии главы Госконтроля, КГК - это структура, нацеленная на то, чтобы помочь предприятиям выйти из той непростой ситуации, в которой они оказались в связи с временной дестабилизацией мировой экономики, повлиявшей на процессы в нашей экономике.

«Конечно, если совершаются нарушения, мимо них мы пройти не можем», - подчеркнул Леонид Анфимов.

Основная масса проверок осуществляется контрольными и надзорными органами, которые входят в состав других ведомств и государственных органов. И эта деятельность нуждается в отладке.

Глава Госконтроля считает, что контрольная деятельность не должна использоваться для влияния на экономические процессы в стране. «Много субъектов работают в правовом поле, и не надо туда ходить просто потому, что давно не были. Только когда есть основания для проведения проверки", - предупредил Леонид Анфимов.

КГК, по его словам, "идет на проблему, а не на предприятие, где давно не были". О проблемах ему сообщают правоохранительные органы: Департамент финансовых расследований и финансовая разведка. «Они дают возможность перед проведением проверки подпитать оперативной и финансовой информацией о возможных негативных проявлениях в том или ином субъекте хозяйствования, граничащих с правонарушениями", - добавил глава ведомства.

Как сообщалось ранее, в Беларуси разработаны предложения по упорядочению контрольно-надзорной деятельности. В них содержится много мер, направленных на сокращение проверок, устранение их дублирования. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
КГК – это не «жупел, которого всем надо бояться», а структура, которая помогает предприятиям выйти из непростой ситуации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика