Бывший член правления «Приорбанка» обзавелся собственным банком в Украине. 21.by

Бывший член правления «Приорбанка» обзавелся собственным банком в Украине

17.06.2016 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший член правления «Приорбанка» обзавелся собственным банком в Украине

eventenvoy.com.ua

Российский «Альфа Банк» продал украинский «Неос Банк» совладельцам местного дистрибутора Apple компании ERC. В числе покупаталей банка источники Forbes называют и бывшего члена правления “Приорбанка” Игоря Волоха.

Игорь Волох также возглавит банк, который, по информации Forbes, новые владельцы  переименуют в “Альтбанк”. Игорь Волох работал инженером в Минском радиотехническом институте и начинал карьеру финансиста как ведущий инженер-программист отдела автоматизации “Приорбанка”. Позже он вошел в правление этого банка.

В 2005 году банкир перевелся в Киев в “родственный” “Райффайзен Банк «Аваль», где курировал вопросы операционной поддержки и информационные технологии. Через два года он перешел в Universal Bank, где дослужился до главы правления.

Компанией ERC, которой принадлежит сеть Moyo в около 30 городах Украины и логистический терминал в Одессе, владеют Андрей Дегода, Сергей Артюх и Леонид Стольников.

«Неос Банк» до приобретения его 99,77% акций «Альфа-Банком» принадлежал Bank of Cyprus. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский «Альфа Банк» продал украинский «Неос Банк» совладельцам местного дистрибутора Apple компании ERC. В числе покупаталей банка источники Forbes называют и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика