Алина Талай заняла четвертое место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме. 21.by

Алина Талай заняла четвертое место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме

17.06.2016 11:06 — Разное |

Алина Талай. Фото с сайта pressball.by

Белоруска Алина Талай заняла четвертое место в беге на 100 м с барьерами на очередном этапе «Бриллиантовой лиги», который состоялся в Стокгольме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из-за проливного дождя результаты забега были несколько ниже, но и в этих условиях спортсменкам удалось показать хорошее время. Первой в финишном створе оказалась лидер сезона в беге на 100 м с барьерами американка Кендра Харрисон — 12,66 сек., которая одержала третью победу на этапах «Бриллиантовой лиги» в 2016 году.

В призерах еще две представительницы США: Ниа Али заняла второе место — 12,85 сек., Куин Харрисон стала третьей — 12,87 сек.

Белоруска Алина Талай пробежала дистанцию за 12,90 сек. и оказалась на четвертой строке итогового протокола.

Шестью днями ранее на турнире в Осло лидеру женской сборной Беларуси в спринте не удалось провести забег из-за фальстарта.

Следующий этап «Бриллиантовой лиги», самого престижного коммерческого турнира в легкой атлетике, пройдет 15 июля в Монако. Ближайшим же стартом для белорусских спортсменов станет чемпионат Беларуси, который с 23 по 25 июня пройдет в Гродно.