Путин призвал восстановить отношения с ЕС. 21.by

Путин призвал восстановить отношения с ЕС

17.06.2016 17:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Путин призвал восстановить отношения с ЕС

фото: tass.ru

Президент России Владимир Путин призвал восстановить отношения с ЕС; Россия готова идти навстречу, но это не игра в одни ворота. С таким заявлением он выступил на пленарном заседании ПМЭФ.

"Как показали недавние встречи с представителями немецких и французских деловых кругов, европейский бизнес хочет и готов сотрудничать с нашей страной. Политикам нужно пойти навстречу бизнесу, проявить мудрость, дальновидность и гибкость. Нам нужно вернуть доверие в российско- европейские отношения и восстановить уровень взаимодействия", - заявил Путин. Он напомнил, что Россия не была инициатором развала отношения с ЕС, пишет ТАСС. "Но мы, как говорят у нас в народе, зла не держим, и готовы идти навстречу нашим партнерам, но это не может быть игрой в одни ворота", - добавил он.

Путин отметил, что европейские страны могли бы подключиться к проекту Большого евразийского партнерства.

Он указал, что ряд европейских партнеров "говорят о непростых решениях для Европы в ходе переговоров по созданию Трансатлантического партнерства". "Очевидно, что Европа обладает громадным потенциалом, и ставка лишь на одно региональное объединение явно сужает ее возможности. В такой ситуации трудно держать баланс и сохранить пространство для выгодного для Европы маневра", - заключил Путин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России Владимир Путин призвал восстановить отношения с ЕС; Россия готова идти навстречу, но это не игра в одни ворота. С таким заявлением он выступил на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика