Белоруски заняли 3-е место на молодежном ЧЕ по пляжному волейболу. 21.by

Белоруски заняли 3-е место на молодежном ЧЕ по пляжному волейболу

20.06.2016 06:04 — Разное |

Белоруски Виктория Шалаевская и Виктория Секретова заняли третье место на чемпионате Европы в Анталье для игроков до 20 лет по пляжному волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Виктория Шалаевская и Виктория Секретова. Фото Белорусской федерации волейбола

В борьбе за бронзовые награды турнира они оказались сильнее соперниц из России Елизаветы Зайончковской и Дарьи Рудых — 2:1 (21:18, 15:21, 15:11).

В первой партии на подаче Виктории Секретовой белоруски смогли создать неплохой задел в очках — 16:12, но удержать комфортное преимущество не удалось из-за собственных ошибок, а также действий в нападении россиянок — 18:18. На этом отрезке игры белоруски смогли выиграть три очка подряд и завершить партию в свою пользу — 21:18.

Расчет на удачную игру в нападении Виктории Секретовой был и во втором сете. Воспитанница минской школы волейбола неплохо справлялась у сетки — 6:6. Однако россиянки за счет подачи и более активных действий в атаке смогли повести -12:6. Двукратное преимущество в счете Елизаветы Зайончковской и Дарьи Рудых позволило им сравнять счет по партиям — 1:1.

Судьбу бронзовых наград чемпионата Европы (U20) решил тай-брейк. Виктория Секретова продолжила успешнее соперниц действовать в атаке — 6:4, а уже при счете 8:4 россиянки попросили перерыв, который все же не позволил им перехватить инициативу — 15:11 в пользу белорусского дуэта.

Виктория Шалаевская и Виктория Секретова впервые в карьере выиграли бронзовые награды чемпионата Европы для игроков до 20 лет. В 2015 году белоруски на европейском первенстве (U 20) заняли четвертое место.

Ранее награды в белорусском пляжном волейболе на континентальных турнирах завоевывали Александр Дедков и Евгений Вишневский, которые в 2012 году в голландском Ассене стали также бронзовыми призерами среди игроков до 23-х лет.

Белоруски Виктория Шалаевская и Виктория Секретова заняли третье место на чемпионате Европы в Анталье для игроков до 20 лет по пляжному волейболу.