Банк развития и Афрэксимбанк профинансируют поставки белорусской техники в Африку. 21.by

Банк развития и Афрэксимбанк профинансируют поставки белорусской техники в Африку

20.06.2016 18:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Банк развития и Афрэксимбанк профинансируют поставки белорусской техники в Африку

Банк развития и Африканский экспортно-импортный банк профинансируют поставки белорусской техники в 41 страну Африки.

Как сообщила пресс-служба Банка развития, 20 июня 2016 года в ходе визита в Беларусь представительной делегации африканских финансовых и деловых кругов Банк развития заключил Меморандум о взаимопонимании с Африканским экспортно-импортным банком (Афрэксимбанком), который является одним из наиболее успешных и динамично развивающихся африканских международных финансовых институтов.

Со стороны Банка развития соглашение подписал рредседатель Правления Сергей Румас, со стороны Африканского экспортно-импортного банка – президент банка Бенедикт Орама.

В соответствии с указанным соглашением Банк развития совместно с Африканским экспортно-импортным банком будут совместно финансировать проекты, предусматривающие поставки белорусской техники и оборудования в 41 страну Африки, включая Анголу, Кению, Зимбабве, Египет, Танзанию, Гану, Нигерию, Замбию, Тунис и т.д.

В ходе встречи стороны также обсудили иные перспективные направления сотрудничества и возможные проекты с участием предприятий из Беларуси и Африки.

Следует отметить, что Банк развития рассматривает Африканский экспортно-импортный банк в качестве стратегического партнера на африканском континенте наряду с Банком торговли и развития Восточной и Южной Африки (PTA Bank), соглашение с которым было заключено в октябре 2013 года.

Информация по делу

Афрэксимбанк – международный (межрегиональный) финансовый институт, учрежденный в 1993 году, со штаб-квартирой в Египте, активы – порядка USD 5,5 млрд., собственный капитал – USD 0,9 млрд., имеет международные кредитные рейтинги Baa2 (Moody’s) и BBB- (Fitch). Банк учрежден участниками из 41 страны Африки, имеет филиалы в г.Хараре, Зимбабве и г.Абуджа, Нигерия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Банк развития и Африканский экспортно-импортный банк профинансируют поставки белорусской техники в 41 страну Африки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика