В Беларуси по регистрации товарных знаков определили улучшение инвестклимата. 21.by

В Беларуси по регистрации товарных знаков определили улучшение инвестклимата

21.06.2016 19:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси по регистрации товарных знаков определили улучшение инвестклимата

С начала года в белорусском НЦИС зарегистрированы 1080 товарных знаков и знаков обслуживания, из них 481 - от иностранных заявителей.

Инвестиционный климат Беларуси становится все более благоприятным для иностранных компаний. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции, приуроченной ко Дню изобретателя и рационализатора, начальник отдела регистрации и экономики промышленной собственности Национального центра интеллектуальной собственности Беларуси (НЦИС) Ирина Рудакова. С начала года в НЦИС зарегистрированы 1080 товарных знаков и знаков обслуживания, из них 481 - от иностранных заявителей, пишет БЕЛТА.

"Эти цифры в первую очередь свидетельствуют и подтверждают, что инвестклимат в Беларуси становится все более благоприятным для зарубежных компаний, этим объясняется и их активный приход на наш рынок", - подчеркнула Ирина Рудакова. Она также отметила небольшой рост числа зарегистрированных изобретений: за пять месяцев НЦИС выдано 397 патентов (из них 376 - белорусским изобретателям), за январь-май 2015 года было зарегистрировано 355 изобретений.

"Растет изобретательская активность белорусов, а также, что немаловажно, качество изобретений наших разработчиков. Сегодня изобретатель, регистрируя патент, уже думает о том, как он будет коммерциализировать свое изобретение. Многие понимают, что только реальный коммерческий или производственный эффект может приносить доход", - сказала специалист.

Всего за пять месяцев НЦИС зарегистрировал 135 лицензионных договоров на объекты промышленной собственности (ОПС). Из них 127 лицензионных договоров на товарные знаки (сумма вознаграждений, полученных лицензиарами, составила более 6,5 млрд рублей) и 4 лицензионных договора на изобретения (лицензиарами получены 169,7 млрд рублей и 504 тыс долларов.).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала года в белорусском НЦИС зарегистрированы 1080 товарных знаков и знаков обслуживания, из них 481 - от иностранных заявителей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика