Сивцов и Шаракова стали триумфаторами чемпионата Беларуси по велоспорту. 21.by

Сивцов и Шаракова стали триумфаторами чемпионата Беларуси по велоспорту

26.06.2016 21:28 — Разное |

Константин Сивцов и Татьяна Шаракова выиграли гонки с раздельным и общим стартом на чемпионате Беларуси по велоспорту.

Гонки с раздельным стартом прошли в Пружанах. У мужчин первенствовал Константин Сивцов, опередивший Бронислава Самойлова (+0.16) и Олега Агиевича (+1.52).

В возрастной категории до 23 лет в напряженной борьбе первенствовал Роман Тишков. На подиум также попали Михаил Шеметов (+0.18) и Евгения Ахраменко (+0.24).

В соревновании женщин победа досталась Татьяне Шараковой, которая на 14 секунд опередила Алену Омелюсик и более чем на две минуты - Ольгу Антоновой.

У девушек до 23 лет все три призерки уместились в 30 секунд. На подиум поднялись Екатерина Пятровская, Инна Савенко и Полина Пивоварава.

В субботу и воскересенье в Новогрудке прошли групповые гонки.

У мужчин на дистанции 180 километров первенствовал Константин Сивцов, обогнавший Бронислава Самойлова и Константина Клименкова.

На подиум в возрастной категории до 23 лет поднялись Николай Шумов, Александр Рябушенко и Василий Строков.

У женщин золото вновь взяла Татьяна Шаракова, обогнавшая Анну Лаптенок и Светлану Стагурскую.

Тройку призеров у юниорок составили Ксения Тугай, Полина Пивоварова и Инна Савенко.