В Кельне мужчину приговорили к 14 годам заключения за вооруженное нападение на политика. 21.by

В Кельне мужчину приговорили к 14 годам заключения за вооруженное нападение на политика

01.07.2016 21:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
За нападение с ножом на обер-бургомистра Кельна Хенриетте Рекер суд приговорил в пятницу, 1 июля, 45-летнего Франка С. к 14 годам тюремного заключения. Судьи признали преступника виновным в покушении на убийство немецкого политика.

Как заявила председатель суда Барбара Хафлица, пишет DW, своими действиями осужденный «хотел направить сигнал против политики правительства Германии в отношении беженцев». По ее словам, преступник собирался «повлиять на политику и создать атмосферу страха» в стране.

Прокуратура ФРГ настаивала на пожизненном заключении Франка С., адвокаты требовали лишения свободы не более 15 лет.

Нападение на Рекер произошло 17 октября 2015 года за день до начала выборов обер-бургомистра Кельна. Преступник нанес ей удар охотничьим ножом в горло прямо на улице. В результате 59-летняя политик перенесла сложную операцию и несколько дней провела в искусственной коме. На выборах большинство избирателей поддержали ее кандидатуру.

В ходе судебного процесса выяснилось, что в 90-х годах преступник принимал участие в неонацистском движении и уже провел три года в тюрьме за насильственные действия с праворадикальной подоплекой.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 За нападение с ножом на обер-бургомистра Кельна Хенриетте Рекер суд приговорил в пятницу, 1 июля, 45-летнего Франка С.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика