Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016, выбив бельгийцев. 21.by

Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016, выбив бельгийцев

02.07.2016 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Во втором матче ¼ финала чемпионата Европы по футболу играли сборные Бельгии и Уэльса.

Бельгийцы владели преимуществом на протяжении большей части встречи, но проблемы команды Марка Вильмотса в обороне сыграли свою роль.

Уже на 13-й минуте Раджа Наингголан вывел Бельгию вперед, нанеся фантастический дальний удар. После этого главными героями встречи стали защитники «Красных дьяволов», допускавшие ужасающие ошибки.

Сначала на 31-й минуте при подаче углового Джордан Лукаку не смог дотянуться до мяча, позволив Эшли Уильямсу сравнять счет. В начале второго тайма Робсон-Кану на одном квадратном метре издевательски разобрался с тремя игроками сборной Бельгии и вывел Уэльс вперед, а в конце встречи Сэм Воукс смог выиграть верховую борьбу у двух игроков соперника и установил окончательный счет встречи — 3:1.

Сборная Уэльса впервые вышла в полуфинал чемпионата Европы, где 6 июля сыграет с командой Португалии. Отметим, что из-за дисквалификации в этом матче не сыграет один из лидеров валлийской сборной Аарон Рэмзи.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (33.13 МБ)

Уэльс: Хеннесси, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Робсон-Кану, Аллен, Бэйл, Рэмзи, Ледли, Гантер.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Лукаку, Менье, Денайер, Наингголан, Витцель, де Брюйне, Феррейра Карраско, Азар, Лукаку.

SPORT.TUT.BY провел мультимедийный онлайн матча.

Изменить сортировку сообщений трансляции

Якія залатыя моманты УЕФА ЕЎРА табе ніяк нельга прапусціць? Даведайся і прыходзь святкаваць іх у фан-зоне ў парку Перамогі!

Во втором матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу сыграли сборные Бельгии и Уэльса.