Температурные рекорды поставлены в Минске, Пинске и в Могилеве. 21.by

Температурные рекорды поставлены в Минске, Пинске и в Могилеве

02.07.2016 14:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Температурные рекорды поставлены в <a href=Минске, Пинске и в Могилеве">

В белорусской столице максимальная температура днем 1 июля составила 31,8 градуса, превысив температурный рекорд 1915 года.

Температурные рекорды дня были побиты в Минске, Могилеве и Пинске 1 июля, сообщили  БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В белорусской столице максимальная температура днем 1 июля составила 31,8 градуса, что на 0,8 градуса превысило прежнее рекордное достижение. Примечательно, что оно продержалось более 100 лет, так как было установлено в 1915 году.

Такой же по сроку давности температурный рекорд накануне был побит в Пинске. Здесь вчера была зафиксирована самая высокая в стране температура - 33,2 градуса выше нуля. Прежний максимум первого дня второго месяца лета в райцентре составлял плюс 31,5 градуса.

В Могилеве столбик термометра поднялся до отметки плюс 30,2 градуса. Прежнее температурное достижение дня города составляло плюс 28,4 градуса и было зафиксировано не так давно - в 2014 году.

В целом же 1 июля синоптики не зафиксировали рекордных достижений температурного фона в масштабах страны. Пиковое значение - плюс 33,4 градуса, отмеченное в 2012 году, удержалось. Как сообщалось, в Минске 25 июня пал температурный рекорд 102-летней давности. Новый максимум составил 31,5 градуса выше нуля.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В белорусской столице максимальная температура днем 1 июля составила 31,8 градуса, превысив температурный рекорд 1915 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика