Футбольные хулиганы станут невыездными. 21.by

Футбольные хулиганы станут невыездными

04.07.2016 11:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Футбольные хулиганы станут невыездными

фото: venividi.ru

Четырнадцать стран, в том числе Россия и Украина, подписали конвенцию Совета Европы по обеспечению безопасности футбольных игр.

Конвенция должна улучшить взаимодействие между полицейскими ведомствами, местными властями, футбольными клубами и болельщиками, заявил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, передает Deutsche Welle

Как поясняется на сайте Совета Европы, конвенция предусматривает профилактику насилия и хулиганского поведения, а также ряд наказаний, в том числе "запреты стадионам на проведение соревнований, санкции к стране, где было совершено преступление или к стране проживания либо гражданства правонарушителя, ограничения на выезд за границу на футбольные мероприятия". Кроме того, страны обязуются следить за тем, чтобы футбольная инфраструктура соответствовала международным стандартам безопасности.

Также страны обязуются организовать национальные футбольно-информационные пункты (NFIP) при полицейских управлениях, упрощающие взаимный обмен информацией и личными данными в связи с международными футбольными состязаниями.

Новая конвенция заменит действовавшую раньше Европейскую конвенцию о защите зрителей от насилия и хулиганских проявлений на спортивных мероприятиях, в том числе на футбольных матчах, разработанную в 1985 году после событий на стадионе "Эйзель" в Бельгии, где из-за обрушения конструкций погибли 39 человек.

Помимо России, свои подписи под документом поставили Украина, Франция, Болгария, Греция, Грузия, Литва, Молдавия, Монако, Черногория, Нидерланды, Португалия, Швейцария и Македония. Предполагается, что осенью 2016 года к конвенции присоединятся Германия и еще девять европейских стран.
Читать полностью: http://sport.tut.by/news/football/503009.html

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четырнадцать стран, в том числе Россия и Украина, подписали конвенцию Совета Европы по обеспечению безопасности футбольных игр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика