Алина Талай с лучшим результатом вышла в финал бега на 100 м с барьерами на чемпионате Европы. 21.by

07.07.2016 19:22 — Разное |

Белоруска Алина Талай и немка Цинди Роледер, показав одинаковое время 12,76 секунды, возглавили итоговый протокол полуфинальных забегов на дистанции 100 м с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме.

Еще две белоурсские бегуньи не смогли попасть в восьмерку финалисток. Екатерина Поплавская (13,04) заняла 13-е место, Эльвира Герман (13,18) - 16-е. Финал запланирован на 20.40.

Сегодня в финале выступали также две белорусские толкательницы ядра. Юлия Леонтюк, показав в лучшей попытке результат 18,20 м, заняла 4-е место, Алена Дубицкая (18,03 м) - 6-е. В тройку призеров вошли немка Кристина Шваниц (20,17 м), венгерка Анита Мартон (18,72 м) и турчанка Эмель Дерели (18,22 м).

Позже в финале выступит также Константин Боричевский в прыжках в длину.

Александр Линник в беге на 400 м не пробился в финал, заняв итоговое 11-е место (45,80 секунды).

В полуфинале бега на 800 м выступит белоруска Юлия Король.

В число полуфиналистов в тройном прыжке отобрались белорусы Максим Нестеренко - с 4-м результатом (16,68 м) и Дмитрий Плотницкий - с 10-м (16,50 м). Артем Бондаренко (16,06 м) занял 23-е место среди 27 спортсменов и в число 12 полуфиналистов не прошел.

Белоруска Алина Талай и немка Цинди Роледер, показав одинаковое время 12,76 секунды, возглавили итоговый протокол полуфинальных забегов на дистанции 100 м с барьерами...