Иван Тихон со вторым результатом вышел в финал в метании молота на ЧЕ-2016. 21.by

Иван Тихон со вторым результатом вышел в финал в метании молота на ЧЕ-2016

08.07.2016 16:34 — Разное |

Иван Тихон. Фото с сайта sportliga.com

Белорус Иван Тихон занял 2-е место в квалификации состязаний по метанию молота на чемпионате Европы по легкой атлетике в Амстердаме.

В своей лучшей попытке Иван Тихон, которому 24 июля исполнится 40 лет, отправил снаряд на 76,10 м (еще в двух — на 73,34, 74,19). Отметим, что в активе белоруса в этом году имеется попытка на 80,04 м, которая является вторым результатом сезона в мире.

Ну, а выиграл квалификацию лидер мирового сезона, двукратный (2013, 2015) чемпион мира 27-летний поляк Павел Файдек, метнувший молот на 78,82 м. Причем он показал этот результат лишь в заключительной попытке, две другие оказались не засчитаны. В активе Файдека в этом году лучший мировой результат сезона (81,87 м).

В финал отобрался еще один белорусский молотобоец, 26-летний Сергей Коломоец, который с результатом 72,55 м замкнул дюжину финалистов.

25-летний белорус Павел Борейша с результатом 72,19 м занял 14-е место среди 28 участников.

Финал у метателей молота запланирован на 10 июля.

Единственную пока медаль на нынешнем чемпионате Европы принесла Беларуси Алина Талай, завоевавшая серебро в беге на 100 м с барьерами.

Будет дополнено.

Белорус Иван Тихон занял 2-е место в квалификации состязаний по метанию молота на чемпионате Европы по легкой атлетике в Амстердаме.