Немецкая разведка прослушивала правительства десятков стран ЕС и НАТО. 21.by

Немецкая разведка прослушивала правительства десятков стран ЕС и НАТО

11.07.2016 19:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Стали известны новые подробности о масштабах шпионажа, который германская разведслужба BND осуществляла за дружественными странами до октября 2013 года.

Прослушке подвергались правительства стран ЕС и членов НАТО, причем их количество составляло «двузначное число нижнего порядка», сообщает в понедельник, 11 июля, агентство dpa со ссылкой на заключение парламентского комитета по контролю над деятельностью спецслужб.

Как пишет DW, в поле зрения BND находились главы государств и правительств, министры и их окружение, то есть резиденции, штабы и канцелярии, а также военные объекты. Зафиксировано «несколько десятков» подобных случаев.

Особенно интенсивной слежке со стороны BND подвергались дипломатические представительства стран ЕС и НАТО. На них приходится более двух третей из 3300 объектов слежки, имевших отношение к ЕС и НАТО, которые находились в поле зрения германской разведслужбы до конца 2013 года. Помимо этого, прослушке подвергалось «двузначное число среднего порядка» организаций, объектов неправительственных организаций и бизнеса.

Эта информация может создать дипломатические трудности для канцлера ФРГ Ангелы Меркель и ее «черно-красного» правительства. На фоне Brexit и миграционного кризиса в Европе правительство Германии нуждается в партнерском сотрудничестве со странами ЕС.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Стали известны новые подробности о масштабах шпионажа, который германская разведслужба BND осуществляла за дружественными странами до октября 2013 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика