Партия «Справедливый мир» выдвинула 50 претендентов в парламентарии. 21.by

Партия «Справедливый мир» выдвинула 50 претендентов в парламентарии

24.07.2016 15:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусская партия левых «Справедливый мир» выдвигает 50 кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Соответствующее решение принято 24 июля на внеочередном XIX съезде партии в Минске.

Участвовать в избирательной кампании в качестве кандидата в депутаты, в частности, намерен председатель партии Сергей Калякин.

На предстоящих 11 сентября выборах «Справедливый мир» намерен позиционировать себя партией, которая «выражает и отстаивает интересы людей, живущих на доходы от собственной трудовой деятельности или получающих пенсии, стипендии и другие социальные пособия, критически оценивает результаты деятельности действующих органов власти» — это следует из платформы партии на парламентские выборы.

В целях остановить экономическую и социальную деградацию страны, падение жизненного уровня людей «Справедливый мир» предлагает «осуществить новый курс, который позволит обеспечить Беларуси устойчивое социально-экономическое развитие и повышение благосостояния граждан».

В платформе партии подчеркивается, что успешная реализация нового курса социально-экономического развития возможна только при условии серьезных изменений в политической сфере. Под такими изменениями «Справедливый мир» понимает:

— переход к однопалатному парламенту и значительное расширение его полномочий, в том числе по утверждению правительства, избранию и назначению высших должностных лиц государства;

— обеспечение гарантий функционирования самостоятельной и независимой судебной власти путем избрания судей Верховного и Конституционного судов непосредственно парламентом;

— реализацию в Беларуси Европейской хартии местного самоуправления, избрание руководителей местных исполнительных и распорядительных органов тайным голосованием;

— учреждение института уполномоченного по правам человека.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская партия левых «Справедливый мир» выдвигает 50 кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика