Как Япринцев переписал Мамиашвили свою долю в «Трайпле». 21.by

Как Япринцев переписал Мамиашвили свою долю в «Трайпле»

26.07.2016 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как Япринцев переписал Мамиашвили свою долю в «Трайпле»

Бывший глава юротдела «Трайпла» рассказал в суде, что отдавая свою долю в компании за долги, Владимир Япринцев был «в тяжелом эмоциональном состоянии».

Свои показания в суде дал первый заместитель гендиректора «Трайпла» Дмитрий Ярмак, который ранее был главой юридического отдела компании. В зал судебного заседания Дмитрия Ярмака доставили под конвоем, пишет БелаПАН.

Свидетель описал переговоры о продаже доли компании «Трайпл». В них участвовал обвиняемый Владимир Япринцев, потерпевший Юрий Савяк и Михаил Мамиашвили, президент Федерации спортивной борьбы России.

Мамиашвили сказал тогда, что Япринцев должен ему большую сумму денег и есть решение переоформить на него долю компании «Трайпл». Причем Доля сама по себе Мамиашвили не интересовала — «это была гарантия возврата долга».

 Савяк и Мамиашвили были очень недовольны, когда узнали, что требуется месяц на оформление документов. После этой встречи Ярмак встретился с Юрием Чижом.

По словам Дмитрия Ярмака, Япринцев во время переговоров был в тяжелом эмоциональном состоянии. 

«Пакет документов подписал Владимир Геннадьевич и Михаил Геразиевич. Затем мы поехали домой к Владимиру Геннадьевичу для подписи его супруги, - рассказал свидетель. - Владимир Геннадьевич сказал, что все связано с проблемой, которую создал Казбек. В машине ему было плохо - я предлагал лекарства, он отказался».

Также в ходе беседы стало известно, что Владимир Ботвинко, бывший заместитель Чижа, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его имя, напомним, фигурирует в заявлениях о мошенничестве, которые потерпевшие написали в Комитет госбезопасности. Ботвинко вел в «Трайпле» нефтяное направление и был в курсе бизнеса Казбека Япринцева. По неподтвержденной информации, Ботвинко уехал из Беларуси.

— Ты знал, что Чиж посылал его написать заявление на меня в КГБ? — спросил Япринцев-старший у Ярмака. 

— Нет, не знал. 

— А если бы я уехал в Америку 11 августа, как тут заявляли, вы бы смогли без меня оформить мою долю? 

— Первый пакет документов вами был подписан. Поэтому думаю, что смогли бы. 

— Понятно. В общем, что здесь я (обвиняемый указал на клетку. — ред.), что в Америке — разницы нет. 

Стало известно, что в день задержания Владимир Япринцев продавал свою долю в одной из компаний, которой также владела супруга Чижа Светлана. 

- Трусливый я, смелый человек? - спросил Владимир Япринцев Ярмака. - Я мог испугаться Мамиашвили и Савяка? Меня никто не заставлял подписывать документы?

Свидетель подтвердил, что нет - никто не заставлял.

События с передачей доли происходили в июле 2015 года. А уже в сентябре от компании «Трайпл» поступило заявление в КГБ — «в связи с поступлениями претензий в адрес компании от тех, кому были выданы гарантийные письма за подписью Япринцева-старшего». «Мы контрагентам отвечали, что полномочия на подписание этих гарантийных писем у Владимира Япринцева никогда не было, и подготовили такое письмо (в КГБ)», — пояснил Ярмак.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший глава юротдела «Трайпла» рассказал в суде, что отдавая свою долю в компании за долги, Владимир Япринцев был «в тяжелом эмоциональном состоянии».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика