Предприятия перевыполнили план по созданию новых рабочих мест. 21.by

Предприятия перевыполнили план по созданию новых рабочих мест

26.07.2016 18:35 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предприятия перевыполнили план по созданию новых рабочих мест

Недотягивает по заданию лишь "Белнефтехим" и некоторые облисполкомы

В Совмине прошло заседание "О ходе работы по выполнению в 2016 году заданий по созданию новых рабочих мест и трудоустройству на них граждан", сообщает пресс-служба правительства.

Ранее была поставлена задача по ежегодному созданию не менее 50 тыс. рабочих мест и трудоустройству на них граждан. Это поручение закреплено в указе №78. По итогам года правительству необходимо будет отчитаться о его выполнении. В целях обеспечения выполнения министерствам и концернам, облисполкомам доведены конкретные задания.

По итогам первого квартала оказалось, что план перевыполнен почти в два раза. Запланировано создать рабочие места для 8 тыс. 320 человек по итогам первого квартала, трудоустроено 15,8 тысяч. 

"Однако не обеспечили выполнение задания в первом квартале концерн "Белнефтехим", Гродненский, Минский и Могилевский облисполкомы", - отметил Андрей Кобяков.

"Работа по трудоустройству граждан на новые рабочие места в первую очередь направлена на достижение конкретного положительного результата, пресечение негативных тенденций на рынке труда. Пока желаемый результат не достигнут", - сказал Андрей Кобяков. 

По словам премьер-министра, если видимого эффекта в решении проблем занятости нет, необходимо найти причины этого. "Наиболее очевидная кроется в качественных характеристиках создаваемых рабочих мест. Чтобы решить проблему занятости, необходимо создавать высокоэффективные и востребованные рабочие места, которые действительно нужны организациям и не станут для них впоследствии своеобразным балластом".

"Еще один важный вопрос - достоверности предоставляемой информации по количеству трудоустроенных граждан на новые рабочие места", - отметил Андрей Кобяков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недотягивает по заданию лишь "Белнефтехим" и некоторые облисполкомы
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика