«Торпедо-БелАЗ» и минское «Динамо» разошлись миром с соперниками по третьему раунду Лиги Европы. 21.by

28.07.2016 23:24 — Разное |

intelbet.ru

Оба белорусских представителя в Лиге Европы сохраняют шансы, чтобы пробиться в следующий раунд второго по значению клубного турнира Старого света.

Первыми играли у себя дома «автозаводцы». Их соперником на этой стадии стал достаточно серьезный по европейским меркам австрийский клуб «Рапид» из Вены. Но, несмотря на регалии клуба и игровое преимущество «Рапида», игроки «Торпедо-БелАЗ» не стушевались перед соперником.  Победа в предыдущем раунде над венгерским «Дебреценом» придала им уверенности. Другое дело, что голов в этой встрече не было забито – 0:0. Через неделю белорусам предстоит сложный выезд в Вену. Но шансы на общую победу сохраняются.

Второй белорусский клуб в Лиге Европы – минское «Динамо» - пропустило в матче в Сербии в первом тайме. На 29-й минуте отличился игрок «Войводины» Бабич, воспользовавшись ошибкой обороны при создании искусственного офсайда.

Во втором тайме сербская команда могла еще поразить ворота Игнатовича, но на 83-й минуте пропустила сама. Минчанину Быкову удался удар с лету, и счет стал – 1:1. Этот результат зафиксировал финальный свисток судьи. Имея в активе мяч на чужом поле, минчане получили некоторое преимущество в дополнение к собственному стадиону и болельщикам в ответной встрече.