Минфин заработал на валютных облигациях более 420 миллионов. 21.by

Минфин заработал на валютных облигациях более 420 миллионов

03.08.2016 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минфин заработал на валютных облигациях более 420 миллионов

фото: forexaw.com

В первом полугодии Министерство финансов реализовало на внутреннем рынке валютных облигаций более чем на 420 млн долларов.

Из них физическим лицам продано валютных госбумаг на сумму 46,7 млн долларов, сообщает Минфин.

Как отмечает БелаПАН, Минфин продает валютные облигации на внутреннем рынке как в рамках закрытой подписки (преимущественно банкам), так и выпускает их в свободное обращение.

В 2016 году Министерство финансов планировало привлечь 450 млн долларов за счет продажи долговых бумаг на внутреннем рынке. В связи с этим в начале текущего года Минфин выпустил в свободное обращение облигации 204-го, 205-го, 209-го и 210-го выпусков, купить которые предлагалось населению и юридическим лицам (облигации 205-го выпуска размещались только среди субъектов хозяйствования). Номинальная стоимость одной облигации составляет от одной до пяти тысяч долларов. Процентный доход по облигациям установлен на уровне 5,5%— 6,9% годовых. 

Как пояснял ранее Минфин, валютные облигации на внутреннем рынке размещаются «в целях рефинансирования государственного долга, развития рынка государственных ценных бумаг, связывания доходов населения».

В 2016 году Беларусь должна выплатить по долговым обязательствам правительства в иностранной валюте 3,3 млрд. долларов. В 2017 году стране предстоит погашать также значительные обязательства перед кредиторами — на сумму 3,2 млрд. долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом полугодии Министерство финансов реализовало на внутреннем рынке валютных облигаций более чем на 420 млн долларов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика