Сборную Россию хотят отстранить от Паралимпиады?. 21.by

Сборную Россию хотят отстранить от Паралимпиады?

06.08.2016 19:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сборную Россию хотят отстранить от Паралимпиады?

По информации газеты Guardian сборная России может быть отстранена в полном составе от Паралимпиады. Объявить об этом решении планируется завтра. В паралимпийском комитете России информацию не подтверждают.

По данным издания, соответствующее решение предварительно уже принято. МПК объявит о нем в воскресенье, 7 августа, на пресс-конференции в Рио, пишет газета.

Основанием для отстранения паралимпийской российской сборной стал доклад Ричарда Макларена, в котором говорилось о том, что в России якобы систематически происходили нарушения допинговых правил.

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс, слова которого приводит агентство «Р-Спорт», в субботу сообщил, что один национальный паралимпийский комитет высказался против выступления россиян на Паралимпийских играх-2016 в Бразилии.

В свою очередь президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, комментируя журналистам публикацию Guardian, сообщил, что информация об отстранении российских паралимпийцев от участия в Паралимпиаде 2016 года  является слухом. «Мне нечего прибавить к этой информации кроме того, что окончательное решение будет вынесено Международным паралимпийским комитетом (МПК) в воскресенье. Вся информация, которая публикуется до оглашения решения, является сплетнями и слухами», — приводит слова Лукина ТАСС.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября, пишет РБК.

 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации газеты Guardian сборная России может быть отстранена в полном составе от Паралимпиады. Объявить об этом решении планируется завтра. В паралимпийском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика