Генпрокурор Беларуси Александр Конюк: Ответственность за налоговые преступления должна быть жесткой. 21.by

Генпрокурор Беларуси Александр Конюк: Ответственность за налоговые преступления должна быть жесткой

09.08.2016 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генпрокурор Беларуси Александр Конюк: Ответственность за налоговые преступления должна быть жесткой

Ответственность за налоговые преступления должна быть жесткой, а послаблений еще много, сказал генпрокурор Беларуси Александр Конюк перед заседанием круглого стола в Генпрокуратуре по вопросам исполнения законодательства в сфере налогообложения

Что касается налоговых преступлений, то, на мой взгляд, здесь еще много послаблений. Ответственность должна быть жесткой. Иной путь будет бесперспективным, отметил Александр Конюк, передает БЕЛТА.

В заседании круглого стола принимают участие представители Генпрокуратуры, Министерства по налогам и сборам, бизнесмены. Встреча в таком формате проходит впервые. "Как генпрокурора меня интересует, в каком состоянии находится налоговое законодательство. Достаточно ли оно полно и актуально. Еще один аспект: к сожалению, мы до сих пор не выработали менталитет у людей, что налоговое преступление - одно из самых тяжелых. Такая практика в мире существует", - отметил Александр Конюк.

Директор ООО "Зубр Капитал" Олег Хусаенов в свою очередь подчеркнул, что бизнес ждет предсказуемой и последовательной налоговой политики, чтобы правила игры не менялись хотя бы в течение финансового года. Динамичное развитие бизнеса выгодно и государству: 0,5% ВВП Беларуси формируется за счет поступлений от открытия предприятий, констатировал он.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ответственность за налоговые преступления должна быть жесткой, а послаблений еще много, сказал генпрокурор Беларуси Александр Конюк перед заседанием круглого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика