Первый тренер Герасимени: у Саши самая высокая скорость в мире. 21.by

Первый тренер Герасимени: у Саши самая высокая скорость в мире

15.08.2016 16:50 — Разное |

На сегодняшний день не только в Беларуси, но и во всем мире нет пловцов, способных побить рекорд Александры Герасимени, считает первый тренер спортсменки, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СДЮШОР "Старт", мастер спорта СССР Ольга Яскевич.

"Саша очень высоко подняла планку белорусского женского плавания, и эта планка будет неоднократно штурмоваться, но на сегодняшний день это очень высокая скорость — не только в Беларуси, но и во всем мире", — сказала Яскевич.

В минувшую субботу Герасименя стала бронзовым призером Игр-2016 в Рио на дистанции 50 метров вольным стилем. На финише 30-летняя белоруска показала время 24,11 секунды, что стало новым национальным рекордом.

Ольга Яскевич поделилась неизвестными фактами из жизни "золотой рыбки" белорусского плавания.