Лепешко и Литвинчук проиграли в финале байдарок-двоек на Играх-2016. 21.by

Лепешко и Литвинчук проиграли в финале байдарок-двоек на Играх-2016

16.08.2016 16:18 — Разное |

МИНСК, 16 авг — Sputnik. Белорусские гребчихи Надежда Лепешко и Марина Литвинчук стали шестыми в заезде байдарок-двоек на дистанции 500 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Финальный заплыв состоялся во вторник. За медали Игр белоруски соперничали с представителями Венгрии, Германии, Польши, России, Казахстана, Украины и Австралии.

Первыми к финишу пришли венгерские спортсменки Данута Козак и Габриэла Сабо (1 минута 43,687 секунды). Олимпийское серебро досталось немкам Франциске Вебер и Тине Дитце (1 минута 43,738 секунды). Третье место на пьедестале заняли представительницы Польши Каролина Ная и Беата Миколайчик (1 минута 45,207 секунды).

Белорусский дуэт в составе Надежды Лепешко и Марины Литвинчук пришел к финишу с шестым результатом (1 минута 46,967 секунды). Россиянки Кира Степанова и Елена Анюшина заняли пятое место (1 минута 46,319 секунды).

На Олимпиаде-2016 в гребле на байдарках и каноэ Беларусь представляют только женские экипажи из-за отстранения мужской команды Международной федерацией каноэ незадолго до Игр. Белорускам еще предстоит выйти на старт соревнований среди байдарок-одиночек на дистанции 500 м, а также в байдарках-четверках на 500 м.