Алина Талай вышла в полуфинал олимпиады по бегу на 100 метров с барьерами. 21.by

Алина Талай вышла в полуфинал олимпиады по бегу на 100 метров с барьерами

16.08.2016 21:46 — Разное |

На Олимпийском стадионе в Рио сегодня вступила в борьбу белорусская бегунья Алина Талай, которая является одной из претенденток на призовые места на дистанции 100 м с барьерами.

Как сообщает БЕЛТА, Алина уверенно вышла в полуфинал, заняв второе место в своем предварительном забеге со временем 12,74 сек.

Еще одна представительница Беларуси в этой дисциплине - Екатерина Поплавская в своем забеге финишировала с седьмым результатом (13,45 сек.) и не сумела пробиться в полуфинальную стадию.

Неудачно выступила единственная белорусская прыгунья с шестом Ирина Яколцевич, которая в своей лучшей попытке взлетела на высоту 4 м 15 см. Чтобы попасть в число 12 участниц финальной стадии, нужно было прыгнуть на 4 м 65 см. Сегодня на легкоатлетическом турнире уже определились призеры в состязаниях мужчин в тройном прыжке. Олимпийским чемпионом стал американец Кристиан Тейлор, показавший результат 17 м 86 см, серебро завоевал его соотечественник Уилл Клэй - 17 м 76 см, бронзу увезет домой китайский спортсмен Дон Бин - 17 м 58 см.

На Олимпийском стадионе в Рио сегодня вступила в борьбу белорусская бегунья Алина Талай, которая является одной из претенденток на призовые места на дистанции 100 м...