Самый дорогой костюм политика в истории. 21.by

Самый дорогой костюм политика в истории

24.08.2016 18:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самый дорогой костюм политика в истории

фото: style.rbc.ru

Единственный раз на публике политик появился в нем в январе 2015 года, а спустя месяц костюм был продан на аукционе за 643 тыс.долларов.

Костюм премьер-министра Нарендры Моди, сшитый в традициях североиндийской моды, стал самым дорогим в мире., пишет РБК.

О костюме премьер-министра Нарендры Моди заговорили сразу же после того, как политик вышел в нем в свет. Кстати, надевал его индийский лидер лишь однажды — в январе 2015 года, во время официального визита Барака Обамы. Костюм был специально заказан к этому событию портному из Ахмедабада и сшит в традициях североиндийской моды, с невысоким воротником-стойкой. Но главной «изюминкой» костюма стали вертикальные золотые полосы, составленные из полного имени Нарендры Моди.

По информации индийских СМИ, костюм обошелся политику в миллион рупий — почти 15 тыс. долларов. Правда, уже спустя месяц стоимость наряда резко возросла. В феврале 2015 года Моди выставил костюм на аукцион. Его новым обладателем стал «алмазный барон» Лалджибхаи Патель, владеющий компаниейDharmananda Diamond Company по продаже бриллиантов. Он заплатил за лот $643 тыс., которые Моди направил на очищение священной для индусов реки Ганг.

Столь высокая стоимость позволила одеянию Моди войти в Книгу рекордов Гиннесса и стать самым дорогим современным костюмом в мире, сообщает Luxurylaunches. Этот «драгоценный» предмет гардероба Лалджибхаи Патель будет хранить в витрине из бронированного стекла в холле офиса своей компании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единственный раз на публике политик появился в нем в январе 2015 года, а спустя месяц костюм был продан на аукционе за 643 тыс.долларов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика