Дэйв Льюис: Радоваться победе над датчанами игрокам разрешено только до полуночи. 21.by

02.09.2016 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал победу над командой Дании (5:2) в олимпийской квалификации.

— Первые 10 минут датчане провели прекрасно, а наши ребята, наоборот, очень нервничали, что, впрочем, объяснимо. В этот сложный момент нас выручил Лаланд. Кевин здорово сыграл и в третьем периоде при счете 1:2, когда датчане серьезно насели на наши ворота. Его игра была важнейшим фактором, заставившим игроков поверить в то, что мы можем довести матч до победы.

— Самый волнительный момент — болезненное столкновение Лаланда с Бедкером в первом периоде?

— Да, потому что Кевин, как я уже сказал, играет огромную роль. К счастью, все обошлось. Ему просто понадобилось время восстановить дыхание.

— Следующий матч с поляками, которые уступили словенцам 1:6. Не боитесь расслабленности?

— Я разрешил игрокам радоваться только до полуночи. После этого нужно забыть про победу и думать о следующем сопернике. Здесь нет слабых команд.

— Сочетания игроков останутся прежними?

— Для начала нужно посмотреть, как хоккеисты будут себя чувствовать. Некоторые из них получили повреждения.

— Можно ли сказать, что сейчас вы счастливы, как никогда за время работы в Беларуси?

— Пока еще нет.

«24 на 7» — уникальный сервис БСБ Банка, который позволяет проводить безналичные расчеты между бизнес-клиентами Банка круглосуточно и бесплатно!

Вы выбираете сами, как должен работать Ваш бизнес.

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал победу над командой Дании (5:2) в олимпийской квалификации.