Самолет РФ перехватил самолет-разведчик США над Черным морем. 21.by

Самолет РФ перехватил самолет-разведчик США над Черным морем

08.09.2016 09:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 7 сен — Sputnik. Российский истребитель Су-27 перехватил самолет Р-8 ВМС США над Черным морем, сообщает Sputnik International

Инцидент произошел сегодня. В Пентагоне утверждают, что перехват был "небезопасный и непрофессиональный". Кроме этого, по словам американских военных, их самолет-разведчик совершал "регулярное патрулирование".

"Примерно в 11:20 утра 7 сентября российский Су-27 Flanker (по классификации НАТО — ред.) произвел близкий и небезопасный перехват самолета Р-8А Poseidon ВМС США, который осуществлял рутинные операции в международном воздушном пространстве над Черным морем. В ходе перехвата, который продолжался около 19 минут, Су-27 первоначально поддерживал дистанцию в 30 футов (9,1 м — Sputnik), а затем приблизился на расстояние в 10 футов (3,05 м — Sputnik), что считается небезопасным и непрофессиональным", — заявил представитель Пентагона.    

По его словам, самолеты и корабли ВМС США постоянно встречаются с российскими подразделениями в данном регионе, и "большинство таких встреч отличаются безопасностью и профессионализмом". "Тем не менее, мы глубоко обеспокоены, когда происходят небезопасные маневры. Эти действия могут без необходимости привести к эскалации напряженности между двумя странами и могут привести к ошибкам в расчетах или инциденту, результатом которого может быть травма или смерть", — заключил представитель Пентагона.    

Официальных комментариев российской стороны пока нет. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По версии Пентагона, самолет Р-8 ("Посейдон") совершал патрулирование, перехват продолжался порядка 19 минут.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика