Китайцы хотят импортировать белорусскую сельхозпродукцию. 21.by

Китайцы хотят импортировать белорусскую сельхозпродукцию

08.09.2016 21:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Китайцы хотят импортировать белорусскую сельхозпродукцию

Об этом заявил заместитель генерального директора китайской корпорации COFCO, председатель правления и генеральный директор Chinatex Corporation Луань Жичэн во время встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем.

"Мы уважаем качество белорусской продукции и ее экологическую чистоту. У Беларуси очень высокий показатель конкурентоспособности. Мы видим большой потенциал для развития сельского хозяйства и нашего сотрудничества", - сказал Луань Жичэн.

Во время переговоров обсуждалось несколько направлений взаимодействия, передает БЕЛТА.  В частности, речь шла об организации поставок в Китай белорусской молочной продукции, мяса птицы, говядины.

Также было предложено наладить более активное сотрудничество в области логистики. На данный момент 34 белорусских предприятия уже аттестованы для поставок продовольствия на китайский рынок.

Участники переговоров отметили, что экспортный потенциал и инвестиционные возможности Беларуси в области сельского хозяйства достаточно высокие. Объем производства сельскохозяйственной продукции занимает 16% ВВП страны.

Доля сельскохозяйственной продукции в общем экспорте Беларуси составляет около 17%. Основу его составляет молочная продукция и мясо. Республика занимает третье место в мире по экспорту масла и сыворотки, пятое - по экспорту сыра, творога и сухого обезжиренного молока.

COFCO является одной из крупнейших продовольственных корпораций в мире, специализируется на производстве зерновых, масленых культур и томатов. Корпорация насчитывает 336 филиалов и представительств в 140 странах мира. Компании принадлежат 180 производственных предприятий и более двух миллионов пунктов реализации готовой продукции. Активы COFCO оцениваются в $72 млрд. Корпорация ежегодно возглавляет список 100 лучших компаний пищевой промышленности Китая.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил заместитель генерального директора китайской корпорации COFCO, председатель правления и генеральный директор Chinatex Corporation Луань Жичэн во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика