Хоккеисты "Шахтера" обыграли "Неман" в первом туре чемпионата Беларуси в экстралиге. 21.by

09.09.2016 06:04 — Разное |

Хоккеисты «Шахтера» обыграли соперников из «Немана» со счетом 4:3 в первом туре 25-го чемпионата Беларуси в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гродненцы открыли счет в прошедшем в Солигорске матче точным броском Павла Боярчука, но не смогли удержать преимущество. В ходе второго периода «Шахтер» смог выйти вперед. Решающую шайбу в противостоянии забросил на первой минуте овертайма нападающий «горняков» Артем Демков. В итоге подопечные Андрея Гусова одержали победу — 4:3.

Другой фаворит сезона хоккейный клуб «Гомель» был сильнее соперников из молодежной сборной Беларуси U20 — 7:2.

Другие матчи перового тура завершились следующим образом: «Металлург-Жлобин» — «Динамо-Молодечно» — 1:3, «Могилев» — «Химик-СКА» — 6:0, «Брест» — «Витебск» — 3:5.

Очередные матчи в экстралиге состоятся 10 сентября. Победитель прошлого сезона «Юность-Минск» вступит в борьбу за награды на внутренней арене 13 сентября. Подопечные Михаила Захарова завершают выступление в групповом этапе Лиги чемпионов. Минчане 9 сентября сыграют на выезде в группе L со шведским «Векше», после чего матчи в чемпионате страны будут рассматривать как этап подготовки к плей-офф европейских соревнований.