Беларусь избежала санкций за российский флаг на Паралимпиаде. 21.by

Беларусь избежала санкций за российский флаг на Паралимпиаде

09.09.2016 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белоруса Андрея Фомочкина, который пронес российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады, лишили аккредитации, однако сборная Беларуси не понесет за инцидент наказания.

О том, что сборная Беларуси не понесет наказания за инцидент с российским флагом, сообщил директор по связям с общественностью Международного паралимпийского комитета (IPC) Крэйг Спенс. "Дальнейших санкций к сборной Беларуси не последует, IPC провел продуктивную беседу с паралимпийским комитетом Беларуси, в которой напомнил о недопустимости любых политических протестов на Играх", - подчеркнул чиновник.
 
Как сообщалось ранее, директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Андрей Фомочкин на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро пронес российский флаг несколько десятков метров. По результатам расследования IPC лишил белорусского функционера аккредитации на Паралимпиаде.
 
Руководство белорусского Паралимпийского комитета и Беларуси одобрили поступок Андрея Фомочкина, а МИД назвал его "мужским".
 
А вот реакция Международного паралимпийского комитета на действия Фомочкина не оставила равнодушным президента Лукашенко. "Этот факт возмутил многих, особенно возмутил президента нашей страны", – подчеркнула пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт.
 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также назвал этот поступок достойным восхищения. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белоруса Андрея Фомочкина, который пронес российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады, лишили аккредитации, однако сборная Беларуси не понесет за инцидент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика