Экс-директору "Динамо-Минск" отказано в помиловании, начался суд
09.09.2016 07:00
—
Разное
|
8 сентября в суде Первомайского района Минска начался уголовный процесс по делу бывшего генерального директора ХК "Динамо-Минск" Максима Субботкина.
Экс-директор хоккейного клуба обвиняется в злоупотреблении властью и служебными полномочиями (ч.3 ст.424 УК), превышение власти или служебных полномочий (ч.3 ст.426 УК), хищение путем злоупотребления служебными полномочиями (ч.4 ст.210 УК).
Бывшие руководители ХК "Динамо-Минск" Максим Субботкин и Владимир Бережков в конце лета 2015 года по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями и хищении денежных средств в крупном размере. Следствие , что обвиняемые нанесли клубу материальный ущерб на сумму более 3 млрд неденоминированных рублей, который обвиняемые полностью возместили.
6 апреля стало известно, что Владимир Бережков после возмещения ущерба в 1 млрд рублей, а уголовное дело в отношении него прекратили. Изменения меры пресечения ожидал и Субботкин, который выплатил 2,3 млрд рублей и подал прошение о помиловании. Однако обвинение решило довести дело экс-директора до суда.
Сегодня прокурор объявил, что Максиму Субботкину отказано в помиловании.
Фото: Прессбол
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 сентября в суде Первомайского района Минска начался уголовный процесс по делу бывшего генерального директора ХК "Динамо-Минск" Максима Субботкина. |
|