Минфин объявил дефолт по облигациям «Сержа», «НТС» и еще пяти эмитентов. 21.by

Минфин объявил дефолт по облигациям «Сержа», «НТС» и еще пяти эмитентов

12.09.2016 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минфин объявил дефолт по облигациям «Сержа», «НТС» и еще пяти эмитентов

udf.by

Компании не смогли исполнить свои обязательства по размещенным ценным бумагам в течение января-августа 2016 года.

В числе самых известных должников фигурирует швейная компания «Серж», учредителями которой названы Сергей Атрощенко и Наталия Михалкович. Как уже сообщал «Ежедневник», в начале 2016 года «Серж» подал в суд заявление  о признании экономической несостоятельности. Суд его принял и  возбудил соответствующее дело, в компании было введено конкурсное управление. Правда, Сергею Атрощенко удалось перевести  уцелевшие активы на новое юрлицо «Серж-фэшн». Некоторые кредиторы предполагают, что таким образом бизнесмен стремится уйти от выполнения своих финансовых обязательств.

Дефолт объявлен по ценным бумагам компании «НТС», долгое время управлявшей дистрибуционным бизнесом и розничной сетью «Родная сторона». Их связывали с украинским банкиром Николаем Лагуном и белорусским бизнесменом Игорем Чернявским. В документах Минфина учредителями «НТС» названы компании «Хэрлоджил Интерпрайзис ЛимитЭд» (Кипр),  «Двадцать четыре» и Наталья Чернявская – супруга Игоря Чернявского.

Также в числе проблемных облигации Оршанского инструментального завода,  Пинского завода искусственных кож, «Нордальфа-Бел» (учредитель – эстонская Nordalpha), Брестского завода бытовой химии, в отношение которого с весны этого года начато производство по делу о банкротстве, а также «Могилевской швейной фирмы «Вяснянка». 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компании не смогли исполнить свои обязательства по размещенным ценным бумагам в течение января-августа 2016 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика