Настоящие "Крумкачы" и фейковый Родионов. Хоккейное "Динамо" открыло новый сезон на "Минск-Арене". 21.by

Настоящие "Крумкачы" и фейковый Родионов. Хоккейное "Динамо" открыло новый сезон на "Минск-Арене"

16.09.2016 06:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минское «Динамо» сыграло первый домашний матч сезона 2016/2017. Как белорусы готовились к встрече с родной командой и какие звезды пришли поддержать «зубров» в игре с рижанами – в репортаже SPORT.TUT.BY.


Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Большой и регулярный (в отличие от олимпийской квалификации) хоккей вернулся в Минск. А это значит, что в расписании минчан вновь появились хоккейные вечера, семейные выезды на арену и стандартный ужин настоящего фаната – хот-дог и холодное пиво.

Серия домашних встреч нового сезона началась с матча с принципиальным соперником «зубров» − рижским «Динамо». В Беларуси эти поединки называют принципиальным соперничеством, что, безусловно, подтвердилось в сыгранной встрече – в напряженной концовке и те, и другие динамовцы упирались до последнего. Хотя болельщики рижского клуба не считают игры с минчанами самыми сложными для своей команды:

− Наш принципиальный соперник – СКА. И мы обычно обыгрываем питерцев. А в Минск просто любим приезжать, потому что атмосфера у вас самая шикарная. Фан-сектор заводит кричалку, и все зрители подхватывают. А в Риге и Санкт-Петербурге активно болеют только ребята на фанатской трибуне, − отмечают гости из Риги.


Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Тут же один из фанов добавляет, что у него был и личный повод заглянуть в Беларусь: благодаря хоккею рижанин познакомился с минской болельщицей в интернете. Поэтому для кого-то дерби, а для кого-то вечер в стиле «Построй свою любовь».

К рижским болельщикам дружелюбно подходят белорусские, одетые в фанатские футболки БАТЭ, и зовут поднять чего покрепче за знакомство:

−Что вам там ехать в Ригу? 300-400 километров через Литву и вы дома. Спрашиваете, чего одет по-футбольному? Так я не просто болельщик, я капитан БАТЭ, не узнали? − юморит мужчина, надеясь сойти за Виталия Родионова.

А для постоянных болельщиков «Динамо», которые обзавелись абонементами, клуб организовал привлекательный бонус – посещение перед игрой клубной зоны, где можно вживую посмотреть «Динамо-Шоу» и послушать мнение приглашенных хоккейных экспертов.

− Классная идея. И ничего страшного, что из-за «Динамо-Шоу» на арене проводим не 3 часа, а почти все 5. Для тех, кто любит хоккей, это интересно. Надо, чтобы экспертов в студии меняли. Заодно познакомимся с белорусскими спортивными журналистами, выберем, кто лучше, − рассуждают болельщики «зубров».


Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Помимо хоккейных специалистов, в студию приходят медийные персоны и сами игроки минского «Динамо». Гостями премьерной встречи стали Вячеслав Глеб и Дмитрий Коробов.

− Спортсмены – это одна семья. Беларусь – небольшая страна, и все атлеты знают друг друга. Я общаюсь с капитаном сборной по хоккею Андреем Стасем, дружу с Димой Мелешко, с Андреем Степановым вместе гуляли на свадьбе у Сергея Кисляка, − поделился «инсайдом» футболист «Крумкачоў».

На вопрос, что объединяет хоккей и футбол, Глеб ответил не задумываясь:

− Мне кажется, эти виды спорта объединяет то, что наш президент одинаково сильно любит и хоккей, и футбол. Очень на это надеюсь. Кстати, на игре «Динамо» я был раз 8, и клуб в этих матчах всегда побеждал. Я ни на что не намекаю, думайте сами, − пошутил футболист, а оказалось, и девятый поход стал удачным.

На смену Глебу-младшему к динамовским фанам, поголовно облаченным в клубные джерси, на разговор в студию пришел скромный Дмитрий Коробов. Хоккеист, поигравший в НХЛ, вспомнил, почему еще в детстве выбрал королевский вид спорта:

− Когда я учился в первом классе, к нам в школу пришел тренер и попросил встать мальчиков, которые бы хотели заниматься хоккеем. Я поднялся. Так и начал заниматься. Хотя к нам еще и тренер по футболу приходил. И там я тоже встал, − улыбнулся динамовец.


Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Затем Дмитрий попытался назвать самых неудобных для него, как для защитника, нападающих и составить свою дрим-тим:

− Неудобно играть против техничных и скоростных форвардов, таких как Ковальчук и Радулов. А вот с командой мечты сложно. Вратаря одного точно не выделю, очень много классных есть на примете. В нападение я бы поставил Сергея Костицына с Никитой Кучеровым, а в качестве защитника взял бы себе в пару Лукаша Крайчека.

За фотосессией с кумирами и полюбившимся за столько лет «звездным небом» последовал нервный матч. Хоккейная эпопея на «Минск-Арене» стартовала с двухочковой победы. И хочется верить, что динамовская история этого года окажется более продолжительной, чем в прошлом сезоне КХЛ.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минское "Динамо" сыграло первый домашний матч сезона 2016/2017. Как белорусы готовились к встрече с родной командой и какие звезды пришли поддержать "зубров" в игре с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика