Обидчик "Крумкачоў" выбил из Кубка Беларуси еще одного представителя высшей лиги. 21.by

22.09.2016 06:02 — Разное |

21 сентября прошли поединки 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу. Высшая лига на этой стадии понесла одну потерю — «Славия» в серии послематчевых пенальти проиграла «Гомельжелдортрансу». Большие проблемы испытал и представитель элитного дивизиона «Минск», едва «отскочивший» в дуэли с аутсайдером первой лиги (Д2) «Барановичами».

«Гомельжелдортранс» (Д2) — «Славия» — 0:0 (пенальти — 3:0)

Гомельчане, на предыдущей стадии обыгравшие «Крумкачоў», выбили еще одного представителя высшей лиги. На сей раз их жертвой стала мозырская «Славия».

Основное и дополнительное время завершились без забитых мячей, а в серии пенальти у «Гомельжелдортранса» точными ударами отличились Дмитрий Хижняк, Андрей Архипцев и Андрей Лавренчук. У «Славии» же свои попытки запороли Андрей Воронков, Денис Ковалевский и Александр Раевский.

Примечательно, что «Гомельжелдортанс» уже не первый раз насолил «Славии». В розыгрыше Кубка Беларуси-2014/2015 гомельчане обыграли мозырян со счетом 2:1.

«Барановичи» (Д2) — «Минск» — 2:3 ОТ

Голы: 0:1 — Евдокимов (46), 1:1 — Федорцов (74), 1:2 — Чович (94, с пенальти), 1:3 — Васильев (95), 2:3 — Федорцов (117, с пенальти).

Минчане, являющиеся одним из лидеров высшей лиги, в основное время не справились с аутсайдером второго по рангу дивизиона, сумев дожать неуступчивого соперника лишь в овертайме.

Еще в одном противостоянии разных дивизионов «Слуцк» без особых проблем разобрался со «Сморгонью».

«Слуцк» — «Сморгонь» (Д2) — 3:0

Голы: 1:0 — Бобко (15), 2:0 — Бобко (21), 3:0 — Рушницкий (85).

В остальных матчах сражались представители высшей лиги. Причем в двух случаях судьба путевок в четвертьфинал решалась в овертайме либо в серии послематчевых пенальти.

«Неман» — «Шахтер» — 1:2 ОТ

Голы: 0:1 — Лаптев (32), 1:1 — Савицкий (68, с пенальти), 1:2 — Павлов (96).

«Городея» — «Динамо-Минск» — 0:0 (пенальти — 1:4)

В проходившем под сильным дождем матче сильнейшего пришлось выявлят в серии пенальти. У минчан свои попытки реализовали Артем Быков, Александр Нойок, Владимир Корытько, Валерий Жуковский. У «Городеи» точным ударом отметился лишь Илья Колпачук, а Дмитрий Лебедев и Неманья Милованович свои подходы использовали неудачно.

БАТЭ — «Ислочь» — 4:2

Голы: 1:0 — Джигеро (11, пас — Стасевич), 2:0 — Гвилия (24), 2:1 — Ясюкевич (25), 3:1 — Джигеро (50), 3:2 — Близнюк (74), 4:2 — Родионов (82).

«Торпедо-БелАЗ» — «Витебск» — 2:1

Голы: 1:0 — Клопоцкий (20), 2:0 — Демидович (61), 2:1 — Вергейчик (78).

«Динамо-Брест» — «Нафтан» — 2:1

Голы: 1:0 — Амаду (3), 1:1 — Теплов (18, пас — Зюлев), 2:1 — Афоаква (90+2).

21 сентября прошли поединки 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу. Высшая лига на этой стадии понесла одну потерю - "Славия" в серии послематчевых пенальти проиграла...