Гандболисты БГК с поражения от лучшего клуба Европы стартовали в Лиге чемпионов. 21.by

Гандболисты БГК с поражения от лучшего клуба Европы стартовали в Лиге чемпионов

24.09.2016 19:22 — Разное |

Гандболисты БГК имени Мешкова с поражения стартовали в Лиге чемпионов-2016/17.

На паркете брестского дворца спорта «Виктория» мешковцы уступили победителям минувшего розырыша Лиги чемпионов польскому клубу «Виве» из Кельце.

БГК им. А.П. Мешкова — «Виве» — 24:29 (14:11)

24 сентября. Брест. ДС «Виктория». 3220 зрителей (вместимость 3500).

Брестчане резво начали встречу, сходу захватив лидерство (3:1, 4:2, 5:3). Однако затем за мяч здорово «зацепился» голкипер гостей Филип Ивич, отразивший пенальти от Растко Стойковича и совершив несколько сэйвов. И вот уже вперед на два мяча оторвался «Виве» — 9:7, 11:9.

После чего пришла пора геройствовать вратарю БГК. Иван Пешич отразил пенальти в исполнении Кароля Белецкого, а затем выручил команду после бросков с игры. И после голов Криштопанса, Атьмана и Тюменцева брестчане создали приличный задел, уйдя на перерыв, лидируя с разницей в три мяча!

В самом начале второго тайма брестчане и вовсе довели свой перевес до 4 голов. Однако затем постепенно стали отдавать преимущество. После серии потерь в атаке БГК пропустил несколько быстрых контрвыпадов гостей, проиграв пятиминутный отрезок со счетом 1:6 и отпустив соперника вперед на два гола (21:19).

До 50-й минуты брестчане все еще были в игре, не отпуская соперника дальше, чем на два мяча (21:23). Однако заключительную десятиминутку намного убедительнее провели победители Лиги чемпионов. Гандболистов «Виве» не смутили даже удаления в их составе. Максимальный перевес гостей достигал 7 голов (29:22), но на финише встречи БГК удалось 2 мяча отыграть.

Следующий поединок в Лиге чемпионов БГК проведет 1 октября в гостях против еще одного фаворита турнира македонского «Вардара».