ФПБ проведет конкурс среди профсоюзных объединений. 21.by

ФПБ проведет конкурс среди профсоюзных объединений

25.09.2016 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ФПБ проведет конкурс среди профсоюзных объединений

Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) в декабре 2016 года - январе 2017 года планирует провести конкурс на лучшее объединение профсоюзов. Такая информация размещена на сайте ФПБ.

Конкурс призван повысить активность работников районных и городских объединений, ведь от их энтузиазма напрямую зависит уровень социального партнерства на местах, защиты прав и интересов человека труда, а также повышение эффективности общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, пишет БЕЛТА.

Состязание пройдет в два этапа. Сначала участники представят в областные и Минское городское объединения профсоюзов подробную информацию об итогах своей работы. Потом соответствующие комиссии посетят все рай- и горобъединения и оценят их деятельность уже на местах. Лучших будут определять на основании 17 критериев. Среди них практика социального партнерства (наличие действующего местного соглашения), рассмотрение актуальных проблем, затрагивающих трудовые и социально-экономические интересы граждан, посещение организаций в ходе мониторинга вопросов оплаты труда, занятости и социальных гарантий, а также эффективность проведения профсоюзного приема граждан правовой инспекцией труда ФПБ, эффективность работы общественного инспектора по охране труда и рейдовых групп технической инспекции труда ФПБ.

Итоги конкурса подведут в конце января. Победителям вручат ценные призы.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) в декабре 2016 года - январе 2017 года планирует провести конкурс на лучшее объединение профсоюзов. Такая информация размещена на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика