Эффектный голевой пас пяткой белорусского футболиста помог его команде обыграть ЦСКА. 21.by

03.10.2016 09:30 — Разное |

Белорусский полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев помог своей команде выиграть у чемпиона России московского ЦСКА в поединке 9-го тура премьер-лиги.

35-летний Тимофей Калачев сыграл одну из ключевых ролей в первом взятии ворот ЦСКА. Успех ростовчанам принесла реактивная контратака, которая началась после розыгрыша углового возле их ворот. Получив пас у своей штрафной площади, белорус протащил мяч к центру поля и отдал передачу на Дмитрия Полоза. Тот промчался по левому флангу и уже в штрафной ЦСКА отыскал Калачева, который пяткой эффектно переправил мяч под удар молдавскому легионеру Александру Гацкану, открывшему счет на 66-й минуте.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

В компенсированное судьей время, на 93-й минуте, ростовчане удвоили перевес и, одержав победу, поднялись на 4-е место в турнирной таблице. А ЦСКА не воспользовался осечкой московского «Спартака» и упустил шанс возглавить турнирную таблицу.

«Ростов» — ЦСКА — 2:0

Гол: 1:0 — Гацкан (Калачев, 66), 2:0 — Нобоа (Полоз, 90+3).

Удары: 9−12.

Удары в створ ворот: 3−1.

Удары в каркас ворот: 0−1.

Владение мячом: 43%-57%.

Тимофей Калачев вышел в стартовом составе «Ростова» и был заменен на 77-й минуте.

Из других результатов тура отметим ничьи команд, возглавляемых белорусскими тренерами. «Урал» под началом Вадима Скрипченко добыл очко в гостях у «Томи» (1:1), а «Уфа» под руководством Виктора Гончаренко не удержала победу в домашней встрече с пермским «Амкаром» (1:1). При этом уфимцы продлили свою беспроигрышную серию уже до 5 матчей кряду (3 победы, 2 ничьи).

Другие результаты 9-го тура:

«Крылья Советов» — «Анжи» — 2:1

«Локомотив» — «Арсенал» — 1:1

«Терек» — «Оренбург» — 2:1

«Зенит» — «Спартак» — 4:2

«Краснодар» — «Рубин» — 1:0.

Белорусский полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев помог своей команде выиграть у чемпиона России московского ЦСКА в поединке 9-го тура премьер-лиги.