Альфа-банк выпустил специальные дебетовые карты для игроманов World of Tanks и World of Warships. 21.by

Альфа-банк выпустил специальные дебетовые карты для игроманов World of Tanks и World of Warships

13.10.2016 22:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Альфа-банк выпустил специальные дебетовые карты для игроманов World of Tanks и World of Warships

Альфа-банк в кооперации с Wargaming выпустил специальные дебетовые карты для поклонников World of Tanks и World of Warships.

По сути Альфа-банк выпустил стандартные карты Cashback, только вместо реальных денег с каждой покупки владельцу будут начисляться игровые

«золото» и «дублоны», которые можно будет тратить на покупку и «прокачку» виртуальных танков и кораблей.

По оценке Wargaming, карты позволят обеспечить взаимодействие между реальным и виртуальным мирами почти для 2 млн. белорусских игроков. Они смогут экономить на модернизации боевых машин – чтобы бесплатно получать игровое «золото», надо лишь оплачивать картой повседневные покупки. Кроме того, владельцы карт смогут месяц бесплатно пользоваться премиум-аккаунтом в играх, который сам по себе стоит 2,5 тыс. золотых монет. Всего Альфа-Банк выпустил три вида карт под игры World of Tanks, World of Tanks Blitz и World of Warships.

Золотой Cashback будет начисляться игрокам следующим образом: каждые 3 рубля, списанные с карты во время покупок, дают 6 баллов (при сумме операций до 600 рублей в месяц) или 8,5 балла (от 600 рублей). Виртуальное «золото» можно использовать в играх World of Tanks и World of Tanks Blitz, «дублоны» – в World of Warships. Таким образом, при оплате картой покупок на 1000 рублей в месяц на счет поступает около 3 тыс. баллов – такого количества «золота» достаточно для полноценной игры. Кроме того, при платежах свыше 900 рублей предусмотрены дополнительные бонусы в игре World of Tanks.

«Текущий проект с Wargaming наглядно демонстрирует концепцию банка в ритме жизни, который предлагает клиентам нечто большее, чем просто стандартное обслуживание, – отметил директор департамента продаж розничного бизнеса Альфа-Банка Ярослав Сливка. – Теперь миллионы белорусских «танкистов» смогут экономить на игровых покупках, не предпринимая для этого каких-либо особых усилий».

Новая карта работает на платформе Mastercard World и оформляется бесплатно.

Как отметили в Альфа-банке, кооперация с Wargaming уже принесла хорошие результаты в России, где карту получили несколько десятков игроков. Именно поэтому проект решили активировать и в Беларуси.

Впрочем, если рассматривать проект со стороны, перспективы его в Беларуси выглядят не так красиво. Да, Wargaming имеет в родной стране около 2 млн зарегистрированных игроков, однако активны из них около 300 тыс. А сколько из них тратят реальные деньги на покупку виртуального вооружения, сколько готовы завести новые карты, чтобы получать золото за свои покупки? ответить на этот вопрос можно, если проанализировать результаты проекта в России, где зарегистрировано более 40 млн игроков. Иными словами, карточку завел один из более чем тысячи игроков. Если проект пойдет не хуже, чем в России, то в Беларуси Альфа-банк должен заполучить около 2 тыс. держателей карточек. На самом деле, будет в два раза меньше, так как у белорусов значительно ниже уровень и доходов, и азарта к играм. Но это опять же приблизительный просчет, так как в игровом мире, куда и вклинился Альфа-банк, все слишком непредсказуемо.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Альфа-банк в кооперации с Wargaming выпустил специальные дебетовые карты для поклонников World of Tanks и World of Warships.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика