Состоялись 5 из 8 матчей 7 тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. 21.by

Состоялись 5 из 8 матчей 7 тура чемпионата Беларуси по мини-футболу

17.10.2016 14:20 — Разное |

Очень ярким и эмоциональным получился матч «МАПИДА» и «Столицы». Противостояние, на бумаге обещающее стать очень интересным («МАПИД» делил первую строчку, а «Столице» необходимо было прерывать череду неудач), на деле превзошло все ожидания и получилось даже еще более принципиальным и интригующим.

«Айтишники» в традиционной для себя манере подолгу владели мячом, комбинировали в центре, прорывали фланги, дважды угодили в штангу, запороли выход 1 на 1 и постоянно обостряли впереди. Впрочем, «МАПИД» не оставался в долгу. «Домостроители» выглядели, как минимум, не хуже, отвечая тактически грамотными действиями в обороне, и эффективно используя появляющееся свободное пространство в атаке. Так получилось, что по ходу матча «МАПИД» дважды выходил вперед, и в обоих случаях «Столичники» восстанавливали равенство при помощи… местных трибун!

Да, сложилось впечатление, что на вроде бы гостевую игру болельщиков «айтишников» пришло в несколько раз больше зрителей, чем на домашний матч болельщиков хозяев. В итоге фанаты «Столицы» так яростно гнали своих любимцев сравнивать счет, что последним ничего другого и не оставалось, кроме как вовремя встряхиваться и восстанавливать паритет.

В конце концов темп поединка привел к тому, что во втором тайме «МАПИД» очень быстро заработал 5 фолов и был вынужден дальше играть крайне корректно. В финальной пятиминутке отличиться могли хозяева (выход 1 на 1, несколько ударов из убойной позиции), но настоящие вратарские шедевры выдал голкипер «Столицы» Вячеслав Щербаченя, а бразильский легионер Бето дважды забил, приведя добрую половину публики в экстаз и заставив трибуны аплодировать себе стоя.

Трудовая гостевая победа позволила «Столице» приободриться, подняться на 2 строчки в турнирной таблице, а также подтвердить статус самой поддерживаемой команды Минска.

Спустя день на той же площадке, где играли свою игру «МАПИД» и «Столица» (спорткомплекс на улице Шаранговича), мерились силами «Дорожник» и «Витэн». И вновь игра в этом спорткомплексе не подвела пришедших на нее зрителей. «Энергетики» бодро начали, и к концу первого тайма на табло горели 3:0 в их пользу. На 19 минуте хозяева отквитали один мяч. Во втором тайме команды и вовсе забыли про оборону. Счет менялся почти каждые 2 минуты. Завершился же матч красивым камбэком минской команды, которая к 28-ой минуте проигрывала 3:6, но сумела забить 3 мяча и сравнять счет.

Как никогда был близок к своей первой победе ЦКК. В поединке с «Гранитом» парни из Светлогорска к 12 минуте вели 2:0, однако затем растеряли преимущество, и на перерыв уходили со счетом 3:3. Во второй половине встречи ЦКК на кураже бросился забивать четвертый, но спустя минуту пропустил. Через 3 минуты отыгрался, но на этом прекратил свои подвиги, пропустил еще два гола и опять уехал домой без очков.

Еще в 7 туре:

«Аматар» сумел дать бой в гостях БЧ. В итоге результативная перестрелка со счетом 6:4 и победа гомельской команды.

«Борисов-900» неожиданно проиграл могилевскому «Форте 0:2» и остался на 8-ой позиции, упустив шанс подняться на 5-ую.

«Лидсельмаш» только в субботу провел свой заключительный матч в основном раунде кубка УЕФА (к слову, закончившийся поражением белорусской команды), поэтому его игра с ВРЗ перенесена на четверг (20 октября).

«УВД-Динамо» и «Охрана-Динамо» из-за участия своих игроков в международном турнире полицейских и пожарных также перенесли свои матчи (гродненцы с «Динамо-БНТУ», а «охранники» с «АК Южный») на более поздний срок. Таким образом, игры с участием этих клубов состоятся в среду 19 октября.

ЦКК проиграл уже седьмой матч кряду.

Ничья с «Витэном» позволила «Дорожнику» (до матча «Лидсельмаша» и ВРЗ) единолично возглавить турнирную таблицу.

7 тур

БЧ (Гомель) — Аматар (Брест) — 6:4 (2:1)

Мячи: 0:1 — Борисюк (5, с пенальти за игру рукой). 1:1 — Тодуа (6, с пенальти за снос Тодуа). 2:1 — Можейко (14, пас — Золотухин). 3:1 — Тодуа (22, пас — Можейко). 4:1 — Кусков (24, пас — Шулькин). 5:1 — Цвирко (27). 6:1 — Можейко (28). 6:2 — Кудей (31). 6:3 — Прико (34). 6:4 — Новик (35, пас — Наливайко).

МАПИД (Минск) — Столица (Минск) — 2:3 (2:1)

Мячи: 1:0 — Шиловский (6). 1:1 — Крыкун (16). 2:1 — Ольшевский (17). 2:2 — Бето (30). 2:3 — Бето (38).

Гранит (Микашевичи) — ЦКК (Светлогорск) — 6:4 (3:3)

Мячи: 0:1 — Ксенчук (8, пас — Метлушко). 0:2 — Губко (12). 1:2 — Когут (16, пас — Быковский). 2:2 — Бобылев (16, пас — Когут). 3:2 — Юнчиц (18). 3:3 — Ксенчук (20). 3:4 — Шаповалов (21). 4:4 — Когут (24). 5:4 — Константинов (29). 6:4 — Бобылев (36, пас — Когут).

Дорожник (Минск) — Витэн (Орша) — 6:6 (1:3)

Мячи: 0:1 — Черниенко (8). 0:2 — Лихач (11). 0:3 — Евдокимов (18). 1:3 — Якунин (19). 1:4 — Гусаков (23). 2:4 — Гайдук (24). 2:5 — Дядичкин (25). 3:5 — Рабыко (25). 3:6 — Гусаков (28). 4:6 — Якунин (28, с пенальти). 5:6 — Ивашко (32). 6:6 — Гайдук (34).

Бориcов-900 (Борисов) — Форте (Могилев) — 0:2 (0:0)

Мячи: 0:1 — Батурин (38). 0:2 — Жариков (40, п.в.).

В среду, 19 октября, играют:
УВД-Динамо (Гродно) — Динамо-БНТУ (Минск)
АК Южный (Гомельский р-н) — Охрана-Динамо (Минск)

В четверг, 20 октября, встречаются:
Лидсельмаш (Лида) — ВРЗ (Гомель)

Очень ярким и эмоциональным получился матч "МАПИДА" и "Столицы". Противостояние, на бумаге обещающее стать очень интересным ("МАПИД" делил первую строчку, а "Столице"...