В Беларуси промпроизводство продолжает падать. 21.by

В Беларуси промпроизводство продолжает падать

18.10.2016 10:35 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси промпроизводство продолжает падать

Фото: beautifulwallpapers.ru

По данным Национального статистического комитета, в январе—сентябре 2016 года объем промышленного производства сократился на 1,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Промышленное производство продолжает падать, хотя темпы падения замедлились. К примеру, еще в начале года падение составляло 6,8%.

Объемы снизились  в обрабатывающей промышленности — на 1,3%, в снабжении электроэнергией, газом, горячей водой — на 3,6%, водоснабжении, сборе, обработке и удалении отходов — на 7,9%. В ряде отраслей обрабатывающей промышленности объем производства за девять месяцев текущего года превысил уровень аналогичного периода 2015 года. Наибольший показатель -- в производстве изделий из дерева и бумаги, полиграфической деятельности и тиражировании записанных носителей информации — на 10%

Вице-премьер Владимир Семашко, выступая на Белорусском промышленном форуме в апреле, предположил, что до конца года промышленность выйдет из фазы падения. «Мы недотягиваем пока до 100%. Но надо отметить, что при этом от месяца к месяцу промышленность добавляет по 1,5%. Поэтому есть надежда, что на задание этого года (темп роста более 100%) мы выйдем, а значит, и выйдем из рецессии», — заявил чиновник.

Спад промышленного производства он объяснил влиянием в первую очередь внешних факторов: «Беларусь — страна с открытой экономикой, когда 65% ВВП продается на внешние рынки, и не может не зависеть от внешних факторов, если в мире произошел кризис, если в России, на нашем основном рынке, рубль обвалился, спрос на нашу продукцию снизился».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным Национального статистического комитета, в январе—сентябре 2016 года объем промышленного производства сократился на 1,7% по сравнению с тем же периодом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика