Пентагон высоко оценил действия российских ВKС в Сирии. 21.by

Пентагон высоко оценил действия российских ВKС в Сирии

23.10.2016 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пентагон высоко оценил действия российских ВKС в Сирии

politikus.ru

Глава военного ведомства США Эштон Картер признал профессионализм российских ВКС в разрешении конфликтных ситуаций, возникающих в небе над Сирией.

Об этом сообщается в заявлении на сайте Минобороны США.

«Мы работаем очень профессионально, мы предотвращаем конфликты во время выполнения наших воздушных операций. И это та область, в которой россияне повели себя очень профессионально», – заявил Картер. Он также добавил, что США «всегда оставляет дверь открытой для более широкого сотрудничества, не так сильно здесь, в Ираке, но в Сирии». «Но мы все же не смогли по-настоящему раскрыть эту дверь с Россией», — считает министр обороны США.

Картер также прокомментировал сирийский конфликт: «Русские пришли в Сирию, заявив, что они собирались бороться с ИГИЛ (запрещена в России) и способствовать прекращению гражданской войны путем перехода к политическому урегулированию, которое положило бы конец этой давней и ужасной гражданской войне».

Тем не менее, по мнению США, Россия не только не способствует решению конфликта, а «подливает масла в огонь гражданской войны, а сейчас еще и способствует гуманитарному кризису». Поэтому США призывают Россию «делать правильные вещи», чтобы вновь начать работать в Сирии вместе.

22 октября замглавы МИД России Сергей Рябков выразил мнение, что США хочет окончательно разрушить отношения с Россией. «Впечатление такое, что никаких других вопросов, кроме стоящей перед администрацией США, судя по всему, задачи окончательно разрушить отношения с РФ, чтобы потом потребовались долгие годы для их восстановления, уже нет», — сказал дипломат.

Также накануне, 22 октября, Москва обвинила международную коалицию, возглавляемую США, в том, что она нанесла удар по траурной процессии в Ираке. По данным Минобороны, в результате погибли не менее 15 человек. В Вашингтоне эти обвинения отвергли, пишет Forbes.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава военного ведомства США Эштон Картер признал профессионализм российских ВКС в разрешении конфликтных ситуаций, возникающих в небе над Сирией.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика