Хоккеисты "Немана" во второй раз завоевали Кубок Беларуси по хоккею. 21.by

Хоккеисты "Немана" во второй раз завоевали Кубок Беларуси по хоккею

25.10.2016 21:42 — Разное |

junost.org

Хоккеисты «Немана» во второй раз завоевали Кубок Беларуси по хоккею, который с 2013 года также называется Кубком Салея. Во втором матче финальной серии гродненцы обыграли в Минске «Юность» со счетом 4:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первой игры минимальное преимущество было на стороне столичной команды, которая победила на выезде со счетом 5:4. Подопечным Михаила Захарова на своем льду достаточно было не проиграть в основное время. Однако «Неман» уже в первом периоде постарался перехватить инициативу.

На 4-й минуте поединка капитан гродненцев Андрей Коршунов открыл счет в игре, а в середине периода Ярослав Горбаченко удвоил преимущество гостей «Чижовка-Арены» — 2:0. Хозяева площадки еще до перерыва имели несколько перспективных моментов, чтобы сократить отставание, но уверенно на последнем рубеже обороны действовал голкипер Виталий Трус. Отыграть одну шайбу «Юности» удалось на 33-й минуте матча. Минчане разыграли красивую комбинацию, завершил которую Павел Развадовский, с пятачка переправив шайбу в ворота соперников. Гродненцы дважды во время игры попадали в штангу, но под занавес второго периода удача оказалась на стороне Егора Степанова. Нападающий сделал перехват в зоне хозяев и не раздумывая бросил по воротам Дмитрий Мильчакова — 3:1. Итоговый счет был установлен под занавес третьей двадцатиминутки. На этот раз форвард Вячеслав Лисичкин воспользовался ошибкой защитников «Юности» и с пятачка поразил ворота минчан.

Гродненский «Неман» благодаря победе во втором поединке и лучшей разнице забитых и пропущенных голов по сумме двух матчей стал обладателем Кубка Салея во второй раз в своей истории. Ранее подопечные Сергея Пушкова побеждали в Кубке Беларуси в 2014 году.

Хоккеисты "Немана" во второй раз завоевали Кубок Беларуси по хоккею, который с 2013 года также называется Кубком Салея. Во втором матче финальной серии гродненцы...