Маневры финансового ликбеза. 21.by

Маневры финансового ликбеза

26.10.2016 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Маневры финансового ликбеза

Социологи утверждают, что все люди на планете знакомы между собой через шестое рукопожатие. Если подобную схему отношений распространить на деньги, то окажется, что финансовые контакты намного теснее.

Внедрение IT-технологий стало своеобразным драйвером стремительного развития мирового рынка финансовых услуг, возникновения новых бизнес-моделей в финансовой сфере. Сегодня примеров тому немало.    

Так, совсем недавно Альфа-Банк Холдинг объявил о запуске интернет-платформы мгновенных трансграничных переводов «Альфа-Мир». Для проведения такого перевода достаточно знать телефонный номер получателя. Россия и Беларусь стали первыми странами, в которых был внедрен новый сервис. По словам руководителя блока информационных технологий Альфа-Банка Мартина Пилецки, его коллеги не только реализовали востребованный сервис, но, главное – заложили фундамент для дальнейшего развития.

Приведенный пример – лишь одно из большего количества новшеств, о которых пойдет разговор на 11-й  специализированной выставке финансовых услуг «МанiФэст». Мероприятие пройдет в г.Минске с 27 по 29 октября 2016 года во Дворце спорта (пр. Победителей, 4).

На фоне общего экономического спада белорусский финансовый сектор демонстрирует поступательное развитие уровня предоставляемых услуг, в том числе и с точки зрения технологий. А внедрение новых форм финансового сервиса обязывает рядовых пользователей повышать уровень своей финансовой грамотности и технической «продвинутости». Во многом именно этим объясняется  главный лейтмотив «МанiФэст-2016» – финансовая грамотность населения и цифровой банкинг.


Начало работы «МанiФэста» сориентировано на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и объявлено Бизнес-днём. 27 октября акцент буден сделан на формах, методах и источниках финансирования малого и среднего бизнеса, на использовании доступных ресурсов финансовой системы для развития хозяйствующих субъектов.

Семинар по вопросам финансовой поддержки предпринимательства как со стороны государства, так и со стороны субъектов финансового рынка инициировал Фонд финансовой поддержки предпринимательства. Участие в нем примут представители Минэкономики, Банка развития, ЕБРР, Конфедерации предпринимательства; Департамента по ценным бумагам Министерства финансов, ООО «АСБ Консалт».

Аналитики  «Альпари» рассмотрят тенденции, проведут анализ и дадут прогнозы развития мирового и национального валютных рынков.


Кроме того, для представителей финансового сектора будет организован семинар «Новые стандарты продаж финансовых услуг», а для банковского сектора – мастер-класс по определению ключевых показателей эффективной деятельности структурных подразделений – «KPI в банке: практика внедрения комплексных решений» от делового партнёра программы выставки – компании «Ключевые решения».

Пятница, 28 октября, названа Днем потребителя, поэтому все мероприятия предназначены для физических лиц. Им будет предоставлена возможность дистанционного оформления платежной карточки посредством корпоративного сайта банка, М-банкинга, интернет-банкинга, инфокиоска, в том числе заказа БЕЛКАРТ и индивидуальным дизайном «Фото Карта».

Состоятся семинар «Рынок ценных бумаг: эффективные инвестиции физических лиц» и презентация инновационного продукта «Интернет-облигации» от «АСБ Беларусбанк». Пользователи системы «Интернет-банкинг» смогут  открыть интернет-депозит и прямо на выставке приобрести интернет-облигации.

Платежная система БЕЛКАРТ проведет розыгрыш главного приза среди участников рекламной игры «Платеж на удачу» - владельцев карточек БЕЛКАРТ и чека о совершении покупки с ее использованием (условия игры на сайте  belkart.by).

На стенде Единого интернет-портала финансовой грамотности населения будут проводиться консультации по различным базовым вопросам банковской системы, викторины по финансовой грамотности «Грошы любяць разумных людзей» с вручением сувениров.

Страховая компания «Белгосстрах» представит два инновационных страховых продукта: для владельцев и заводчиков породистых собак и для пчеловодов по страхованию рисков связанных со спецификой деятельности.

Компания АВЕКТИС проведет специализированный семинар для работников банка, на котором расскажет об  интеллектуальной платформе управления сервисами и потоками посетителей. В семинаре примет участие Хачатур Мурадян – менеджер по Развитию Бизнеса Россия и СНГ компании Qmatic (Швеция).

29 октября, в субботу, все мероприятия на выставке пройдут  под знаком Дня семьи и будут ориентированы на повышение финансовой грамотности населения.

Взрослые и дети получат возможность познать премудрости финансовой грамотности, сыграть в «Финансовый футбол», принять участие в экономических играх, квесте, викторинах, олимпиадах  и конкурсах.


Оригинальное приветствие проморобота будет ждать посетителей на стенде ОАО «Приорбанк». Здесь же будут организованы кофе-зона для победителей видеоигры, когда "оплата" кофе будет производиться посредством Smart POS банка терминала, а также зона Prior Click Pay – представление нового мобильного приложения для умных часов Apple Watch.

Поднять интерес посетителей  намерены представители страхового сектора. Так, на стенде страхового общества «Промтрансинвест»  в течение трех дней будет проходить акция – подарок за договор страхования.

Все дни работы выставки участники будут проводить различные акции. Так, к 175-летию ПАО Сбербанк, генеральный партнёр выставки – БПС-Сбербанк – предлагает своим клиентам воспользоваться уникальной возможностью и оформить потребительский кредит «Юбилей» с использованием бесплатной карты MasterCard Gold под сниженную процентную ставку. Также активно расплачиваясь карточкой БПС-Сбербанк, клиент получает возможность выиграть автомобиль.

В дни работы 11-й  специализированной выставки финансовых услуг «МанiФэст» в Минске пройдет II Международный финансово-банковский форум государств – участников СНГ «Минские деловые встречи». Его представители планируют посещение выставки «МанiФэст», что по-своему символично.

Генеральный партнер выставки – БПС-Сбербанк. Официальный партнер – Платежная система БЕЛКАРТ, отмечающая в этом году свое 20-летие.

Информационную поддержку выставки оказывают: infobank.by, belgazeta.by,  «Валютное регулирование и ВЭД», «Финансовый директор», «МСФО», «Юридический мир», «Налоговый вестник», «Страхование в Беларуси», «Белгазета».

Деловая программа выставки, список участников, все акции от участников выставки, дополнительная информация на сайте организаторов – выставочной компании «Экспофорум» www.expoforum.by . 

Информация для посетителей:

Место проведения:

г. Минск, пр. Победителей, 4,

(Дворец спорта)

Время работы

27 – 28 октября с 10.00 до 18.00

        29 октября с 10.00 до 15.00

Церемония официального открытия

27 октября в 13.00 (протокольная площадка)

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Социологи утверждают, что все люди на планете знакомы между собой через шестое рукопожатие. Если подобную схему отношений распространить на деньги, то окажется,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика