Волейболисты "Строителя" завершили выступление в Лиге чемпионов. 21.by

Волейболисты "Строителя" завершили выступление в Лиге чемпионов

07.11.2016 13:34 — Разное |

Волейболисты «Строителя» не вышли в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, уступив на выезде финскому «Тийкериту» 1:3 (25:20, 23:25, 20:25, 19:25; золотой сет — 13:15), и продолжат выступление на евроарене в Кубке Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче на своей площадке минская команда одержала победу 3:1 и, по предварительным прогнозам, ей не должно было составить труда и в ответном поединке добиться успеха.

Стартовая партия в Финляндии прошла при преимуществе «Строителя», но далее «тигры» (как называют игроков «Тийкерита») смогли заметно лучше сыграть в атаке. Не справились минчане при игре в защите и на приеме мяча.

По правилам турнира, в случае обмена победами (3:1 и 1:3) назначается дополнительная партия, в ней успех оказался на стороне соперников — 15:13.

Самыми результативными игроками в составе минской команды стали доигровщик Андрей Радюк (18 очков) и блокирующий Илья Буров (17 очков).

«Строитель» завершил выступление в квалификации Лиги чемпионов и продолжит борьбу в Кубке ЕКВ, где в 1/32 финала семикратный чемпион Беларуси встретится с итальянской «Пьяченцой». Оба клуба уже играли ранее в третьем по значимости турнире — Кубке вызова — в ¼ финала в феврале 2013 года. В противостоянии трехлетней давности победили итальянские волейболисты.

Ранее второй отборочный раунд Лиги чемпионов преодолела «Минчанка», которая была сильнее финского ХПК. Во время следующего этапа квалификации белоруски встретятся с турецким «Экзачибаши».

Волейболисты "Строителя" не вышли в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, уступив на выезде финскому "Тийкериту".