Белорусские конькобежцы завоевали 2 награды в первый день юниорского Кубка мира в Минске. 21.by

28.11.2016 10:17 — Разное |

Белорусские конькобежцы завоевали две награды в первый день Кубка мира среди юниоров и атлетов до 23-х лет, который проходит в многофункциональном культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игнат Головатюк. Фото: БЕЛТА

Первое место на дистанции 1000 м для спортсменов до 23-х лет занял белорус Игнат Головатюк, на родном катке показавший результат 1 мин. 11,08 сек. Вторым финишировал Данила Бобырь из России — +0,24 сек. Бронзовым призером этапа Кубка мира стал Лука Заньеллини — + 0,44 сек.

На дистанции 3000 м также среди атлетов до 23-х лет белорус Алексей Кирпичник занял третье место (3 мин. 58,52 сек). Он уступил двум немецким конькобежцам — победителю Феликсу Малы (3 мин. 50,91 сек) и Мануэлю Грасу (3 мин. 57,07 сек).

Первый этап Кубка мира среди юниоров и атлетов до 23-х завершится на конькобежном стадионе «Минск-Арены» сегодня. В соревнованиях в столице Беларуси принимают участие юные конькобежцы более чем из 20 стран.

Второй этап юниорского Кубка мира состоится 21−22 января 2017 года в итальянском Коллальбо, а завершится розыгрыш почетного трофея 11−12 февраля в немецком Эрфурте.