Белорусы заняли 5-е места в супермиксте и миксте на втором этапе Кубка IBU в Риднау. 21.by

08.12.2016 19:00 — Разное |

Белорусские команды заняли 5-е места в супермиксте и миксте в стартовый день 2-го этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Риднау.

Открывал программу супермикст. Белорусскую дружину представляли Мария Панфилова и Юрий Лядов. Они показали 5-й результат, уступив победителям 1 минуту 3,3 секунды и использовав 4 дополнительных патрона (Панфилова — 1, Лядов — 3).

Выиграл гонку украинский дуэт Анастасия Меркушина / Артем Тищенко, с 3 дополнительными патронами показавший время 38 минут 52,4 секунды.

Вторыми стали представители России Ольга Шестерикова и Алексей Волков (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов; +21,7), третье место разделили дуэты из Франции — Колин Варсен / Эмиль Жакелен (2+8; +1 минута) и Чехии — Лея Йоганидесова / Томаш Войик (1+6; +1 минута).

Тренер Соколовский Сергей прокомментировал для пресс-службы Белорусской федерации биатлона выступление в супермиксте.

«Гонка — эмоциональная, короткая, быстрая. Ребята молодцы — боролись до последнего. У них были все шансы сегодня подняться на пьедестал, но чуть-чуть не хватило. В данной эстафете цена одного выстрела слишком высока. Сегодня я бы хотел отметить Юрия Лядова, который просто вырвал это место для нашей команды, молодец!» — сказал тренер.

В смешанной эстафете белорусские биатлонисты также заняли 5-е место, уступив победителям 2 минуты 38,6 секунды с 9 дополнительными патронами (Дарья Блашко — 4, Динара Алимбекова — 1, Дмитрий Абашев — 3, Александр Дорожко — 1).

Первое место заняли россияне (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов), преодолевшие дистанцию за 1 час 15 минут 17,6 секунды. Второй стала команда Франции (0+2; +24,3 секунды), третьей финишировала сборная Германии (1+14; +2.05,7).

10 декабря в Риднау пройдут спринтерские гонки.

Белорусские команды заняли 5-е места в супермиксте и миксте в стартовый день 2-го этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Риднау.