Изменено законодательство по пенсионному обеспечению. 21.by

Изменено законодательство по пенсионному обеспечению

15.12.2016 09:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Указ №452, подписанный Александром Лукашенко 14 декабря,  совершенствует законодательство, касающееся пенсионного обеспечения.

Об этом сообщается на официальном сайте белорусского руководителя.

Документ призван привести ранее принятые решения главы государства в соответствие с указом №137 от 11 апреля 2016 года «О совершенствовании пенсионного обеспечения».

В числе изменений – корректировка в части уточнения возраста, являющегося одним из критериев определения трудоспособности граждан при предоставлении государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного пособия, а также дающего право на льготный проезд пенсионерам на период сезонных сельскохозяйственных работ ежегодно с 1 мая по 30 сентября.

Новым документом также уточняется возраст, в зависимости от которого принимаются решения о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и о праве на получение жилого помещения социального пользования и в соответствии с которым определяется срок действия заключаемого (продлеваемого) контракта с работником предпенсионного возраста.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Указ №452, подписанный Александром Лукашенко 14 декабря,  совершенствует законодательство, касающееся пенсионного обеспечения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика