Александр Лукашенко сменил Египет на Судан. 21.by

Александр Лукашенко сменил Египет на Судан

16.01.2017 20:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко сменил Египет на Судан

Из Египта, где проходит белорусско-египетский деловой форум, президент Беларуси оправился с официальным визитом в Судан. Самолет главы белорусского государства уже совершил посадку в международном аэропорту Хартума.

Как передает БЕЛТА, у трапа самолета Александра Лукашенко встретил президент Судана Омар Хасан Ахмед аль-Башир. По прибытии была организована церемония официальной встречи с участием почетного караула и исполнением государственных гимнов двух стран. Затем состоялась краткая беседа лидеров Беларуси и Судана.

Александр Лукашенко поблагодарил президента Судана за добрые слова, сказанные в адрес Беларуси и ее народа.

"У нас действительно очень хорошие политические отношения. Вообще нет никаких проблем. Настало время двигать экономику", - сказал глава белорусского государства.

Планируется, что 17 января в Хартуме Александр Лукашенко проведет официальные переговоры с Омаром Хасаном Ахмедом аль-Баширом, на которых предполагается обсудить перспективы и основные направления развития белорусско-суданских отношений, определить конкретные шаги по их расширению.

Особое внимание будет уделено вопросам экономического сотрудничества. Планируется заключение договоренностей о развитии взаимодействия в разных сферах. Ожидаются также встречи главы белорусского государства с вице-президентом Судана Хасабу Абдельрахманом и председателем Национальной ассамблеи Ибрагимом Омером.

В столице Судана во время визита Александра Лукашенко пройдет белорусско-суданский деловой форум. Накануне визита министр нефти и газа Судана, сопредседатель белорусско-суданской совместной комиссии по сотрудничеству Мохамед Заед Авад заявил журналистам, что существует много сфер и направлений для развития взаимовыгодного сотрудничества между странами.

"Несмотря на имевшее место в прошлом некоторое замедление взаимодействия, в последние два года нам удалось придать дополнительный толчок этим отношениям, результатом чего является нынешний визит в Судан", - сказал министр.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из Египта, где проходит белорусско-египетский деловой форум, президент Беларуси оправился с официальным визитом в Судан. Самолет главы белорусского государства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика